Как перестать волноваться?

У моей подруги есть проблема. Она постоянно за все переживает. Из-за этого ей очень тяжело по жизни. К примеру, из-за волнения перед экзаменом она сдала его на 4-ку, хотя знала все идеально. Далее она не могла найти хорошую работу, потому что волновалась перед собеседованиями, и, естественно, в последующем их проваливала. В общем, такие ситуации у нее случаются сплошь и рядом. А недавно у них на фирме открылась новая высокооплачиваемая вакансия. Подруга, как никто другой, достойна занять ее. Но я переживаю, что она может не пройти из-за ее постоянного волнения. Как помочь подруге справиться с волнением?




0:40 10.11.2014Annette
  03
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как сделать приятно мужу? >
Ответы

Я очень хорошо понимаю Вашу подругу, сама такая же. Всегда мне это мешало, на экзаменах сводило живот от волнения, не представляю, как все-таки защитила красный диплом. Можно попить Новопассит или Глицип. А можно родить пару детей :), после рождения второго ребенка я стала более уверенной в себе. Но на самом деле, мне кажется, что с этим никак не справиться, такая натура, по крайней мере мне не удалось, могу только делать вид, что спокойна. Удачи вашей подруге!

Очень интересно! Мне встречалась знакомая, которая так же говорила, что после рождения детей стала более раскрытой, свободной.Даже перед мужем в интимных вопросах :)) Но дело не в них.
Мне вот кажется, что может пробовать побороть свои страхи? Ну, например у меня был страх выступать перед публикой. Я, будучи в университете, согласилась участвовать в научной конференции, и там нам сказали мол выступление достойное, прочтите это ещё перед всеми участниками в актовом зале.
После этого такой страх у меня пропал.
Помогите выяснить страхи Вашей подруги, и пусть пробует их одолевать. Все-таки один раз живем... чего нервничать?

Да! И у меня также, после рождения детей стала более уверенной в себе! Начала заниматься творчеством, хотя всегда казалось, что ни на что не способна, вообще стала пробовать себя во многих вещах, на которые в двадцать лет ни в жизнь не решилась бы.