Как перестать много есть?

Задумала моя мама худеть. Задумать-то задумала, а силы воли не хватает. Уже вторую неделю "бросает" есть. Мы с ней уже все расписали: что исключить вообще, что можно в первой половине дня, каким должен быть ужин. Ну, на бумаге все красиво, а в жизни маме никак все это не удается. Я понимаю ,что вопрос риторический, и ответ на него найти сложно ,но может у кого-то есть такой опыт? Может кто-то тоже боролся с силой воли? Расскажите свои истории. Давайте вместе поможем моей маме на пути к стройности!:)




22:11 03.12.2014Masha_Green
  02
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как перестать много есть? >
Ответы

У меня была ситуация противоположная, мне надо было набирать вес. Это для меня тоже было сложно, наверное, как сейчас для вашей мамы сбросить. Мне помогло расписание, причем с будильником. У меня стоял будильник, когда я должна начать говорить есть, со списком того, что должна приготовить, а потом будильник, что я должна это съесть, в перерывах я на кухню вообще не заходила. Попробуйте, может поможет.

Я начала заставлять себя есть только тогда, когда хотела есть, бывает зайду на кухню, заглядываю в холодильник и тут же ловлю себя на том, что есть не хочу, делаю усилие и холодильник закрываю. А когда подходила голодная - ела.