Как перестать мастурбировать?

Вот так вопрос :))) Но это не от меня лично. Я живу с мужчиной, уже долго. Секс регулярный, все устраивает. И я люблю собираться со своими подругами в пятничные вечера. И вот одна из них выпаливает вопрос - как перестать мастурбировать? Ну что мне советовать, если у меня нет нужды в этих делах? Она говорит, что из-за отсутствия партнера ей было необходимо хоть как то расслабляться, делать разгрузку своему телу. И тут у нее совсем недавно появился молодой человек, но она от этой привычки не может избавится!
Так что, девочки, бывалые, или же те, кому "подруги рассказывали", подскажите, как избавиться от этого постоянства?



18:10 26.01.2015last9
  15
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Где провести День святого Валентина? >
Ответы

То есть у подруги и партнер постоянный и все равно продолжает от стресса избавляться? Наверное, что-то не так в их отношениях. Вообще врачи не имеют ничего против мастурбации, если она не мешает основным занятиям сексом.
Ну а так совет - пусть спортом займется, там энергию скидывает:)

Партнер недавно появился. Но от этой привычки, которая пробыла с ней дольше, чем новый ухажер, не так просто избавиться! А избавиться от нее она хочет, т.к. считает, что удовольствие получать нужно с человеком (когда есть возможность), а не по одиночке)

Если отношения новые, то она еще не раскрылась в постели со своим партнером. Со временем они будут лучше угадывать потребности друг друга, и у подруги все наладится. Хотя мастурбация не является патологией…

Надо найти нормального партнера, тогда не будет необходимости в самоудовлетворении.

Согласна с Татьяной. Видимо, не удовлетворяет он её в сексе, если она продолжает этим заниматься. Если бы в постели всё было хорошо, то она наверняка избавилась бы от такой привычки.