Как перебороть в себе страх перед первым сексом с новым мужчиной?

Долгое время встречалась с парнем, он был у меня первым, поэтому никого другого я рядом с собой не представляла (и пока не представляю). Но теперь мы расстались и завести новые отношения, а тем более спать с другим человеком, страшно, просто до дрожжи в коленках. Были мысли напиться и... будь что будет. Девочки, поделитесь опытом, как быть!



15:14 07.10.2014Vasilisa
  210
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?В каком возрасте «просыпается» сексуальность? >
Ответы

Какой может быть страх, если ты любишь человека и полностью ему доверяешь? Ни о каком страхе и речи быть не может! А вот если секс ради секса, тогда конечно всё возможно.

А как можно прям полностью доверять человеку, если знаешь его месяц-два? Или ходить за ручку по три года с каждым новым парнем?)

да эта неловкость длится первые пару секунд, а потом отходит на задний план) у меня первый секс с первым мужем был памятным: женское общежитие, комендант в дверях и наряд дежурных (из студентов) под общагой)))) прятали моего ухажера с девчонками по всем этажам)))) вот это был реально страх

Мне кажется, если есть такой страх, что аж нужно его бороть, то лучше с этим мужчиной сексом не заниматься. Что-то тут не так в отношениях. Значит не доверяете ему. Может быть какое-то стеснение или неловкость, но так, если доверяешь, то тут бояться нечего и бороть ничего не надо. Оно самой уйдет.

Ну в такой ситуации если уже решилась, то назад пути нет)))

Кто не спрятался - я не виноват ))

А еще, вы не переживайте сильно. Мужчины они бывают такие ранимые, но скрывают это)) Ваш новый парень тоже наверняка волноваться будет сначала, так что все будет ок))))

А чего бояться-то не пойму? Если оба молоды и влюблены, то секс как-то сам собой получается. А вот если конечно оба при семье, то может возникнуть некий больше психологический барьер, хотя и далеко не у всех так бывает ))

Бороть не надо - уверенность и доверие придут сами собой. Если Вас пока что-то останавливает, то и нет смысла спешить. И не бойтесь показаться "синим чулком", сухой или зажатой. Это должно быть желанно для обоих партнеров!

Не надо ничего преодолевать! Умелый и внимательный мужчина сам переборет любой женский страх. На то он и мужчина, чтоб женщине рядом с ним было комфортно и спокойно. С настоящим мужчиной чувствуешь себя как котенок, который попал в надежные и заботливые руки! )