Как отвлечься от плохих мыслей?

Сейчас такой период года, когда ничего не хочется делать, еле встаешь по утрам да и настроение не очень в целом. Начинается это у меня обычно после новогодних праздников, думаю, как и у большинства. Когда новогоднее настроение исчезает, начинаются холода, а весна всё не приходит и не приходит.. И постоянно в это время года меня посещают негативные мысли, я не могу настроится на работу и занимаюсь самоанализом жизни. Сладости или прогулки с подругами помогают отвлечься, но в основном не на долгое время..Как только я остаюсь одна вечером, всё начинается по новой. Как вы отвлекаетесь от дурных мыслей и настраиваетесь на позитив? Мне важно знать ваше мнение, ведь мысли материальны, а я не хочу притягивать в жизнь негатив.



11:34 04.02.2015Natalie
  06
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько калорий в винегрете? >
Ответы

Мне помогают душещепательные сериалы. Такие, от которых плакать хочется. Как-то забываешь о своих проблемах. Сейчас смотрю российский сериал "Тест на беременность". Он идет по телевидению поздно, поэтому я смотрю серии в интернете, когда есть время и желание. Плачу буквально над каждой роженицей: от радости, от разочарования... Попробуйте, может и вам понравится.

Был в моей жизни промежуток времени, когда я жила одна. Вот приходишь с работы и руки опускаются, никто тебя не ждет, готовить некому, убираться не для кого. Грустно... Я завела черепашку себе. Водяную, потому что сухопутных нигде в тот момент не продавали. Черепашку потому, что работала долго и много - кошечку или собачку я бы не потянула, их надо выгуливать, кормить чаще, да и вообще таким животным внимание важно. Они тоже скачают, когда хозяев подолгу дома не бывает. А черепашка? Что черепашка, ее покормила, воду поменяла - она и рада.

Натали, Вы посмотрите повнимательней вокруг. Наверняка есть человек, которому вы можете позвонить или прийти в любое время суток и выговориться. Возможно, Вы просто не замечаете этого человека. У меня есть такая подруга, мы ее в шутку называем Доктор. Доктор по части психологии. Что бы не случилось, она всегда готова сорваться и приехать. Привезти с собой бутылочку винца и вкуснейшие заварные пироженые. Одной ей известно, где продают такую вкуснятину, но хандру снимает моментально.

Если Вы занимаетесь самоанализом жизни, значит, что-то у Вас в жизни не так. Что-то Вас мучает. Может, если это исправить и плохие мысли уйдут. Опишите поподробней, что именно Вас мучает?

Наташ, а ты не пробовала вести дневник? Тебе это может помочь. Попробуй записывать, все мысли, которые тебе посещают и мучают по вечерам. Возможно, перечитав их утром, ты поймешь, что ничего страшного не происходит и найдешь выход из ситуации, которая вечером кажется тупиковой. Не зря же народная мудрость гласит: "Утро вечера мудренее".

У меня точно такая же ситуация была в прошлом году. Солнышко не выходила на протяжении месяца, была постоянно пасмурная погода, работа надоела, ничего не радовало в жизни. Потом я взяла и уехала в другой город. Но уехала вместе со своими проблемами. Поэтому, ищите причину в себе... Наверняка, вас что-то мучает и тревожит...