Как отвадить мужа от друзей?

Последнее время у нас в семье начались проблемы, часто скандалим с мужем. Дело в том, что он недавно сменил работу, нашел там новых друзей и теперь постоянно проводит время с ними.. Все бы ничего, но эти его новые друзья, какие-то ненадежные люди, да и пьют они много, а соответственно и он с ними. Дела по дому делаться вообще перестали, то у него работа, то эти «друзья». В общем, как я не ругалась и не объясняла, что мне не нравится, что с ними он стал много пить, да и мне перестал помогать, но все бесполезно(( Девочки, подскажите, что делать?? Как отвадить его от этих «друзей»??



20:40 26.01.2015Alexa
  06
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как жить без секса? >
Ответы

Такая же проблема. Я уже совсем опустила руки. Только у нас еще маленький ребенок и живем мы с моей бабушкой, так она вообще в шоке. У нас этот цирк начался после рождения ребенка и уже не прекращается 6 месяцев, я не знаю, что делать! До этого прожили в браке 2 года и я на мужа нарадоваться не могла: я не знала, что такое походы на рынок, вынос мусора, готовили и убирали всегда вместе. Да и отдыхать ходили чаще всего вдвоем. А теперь любимого дома нарисовать практически невозможно, да и пьянки эти уже утомили. Очень интересно послушать, кто что может посоветовать. Скандалы не помогают

С такой проблемой, как у вас сталкиваются, если не все семейные пары, то 80% уж точно. Не обошла и мою семью такая беда. Мой муж тоже любил проводить время с друзьями, больше чем с семьей. То дни рождения через день, то юбилеи, то за рождение кто-то проставлялся. Его походы к друзьям непременно заканчивались скандалами в семье. Дошло дело до развода - остепенился, правда не надолго. Но после этого походы стали реже. Стала я чаще ходить к подругам. Меньше стала обращать на него внимание. Перестала выяснять с ним отношения! У меня своя жизнь, у него своя. Он задумался. Стал он больше уделять внимание семье. Теперь у нас друзья в голове крайне редко! Теперь главное жена и дети! Клин - клином вышибает!

Найти себе любовника! Пусть дальше ходит!!! Друзья - друзьями, а кто ему в 60 лет стакан воды поднесет? Тоже друзья!!!

Тут выше писали, что через это проходит практически каждая семья. Я с этим полностью согласна. Не знаю, можно ли обобщить причину, но мне кажется это потому что мужчины чувствуют, что им "не хватает воздуха". Вот не нагулялись и все. В одно время думали, зачем оно им, а тут бац и вроде неплохо с друзьями веселишься. Скажу я вам, что у нормального мужчины это проходит. Мы уже проходили. Гуляли то с тем другом, то с другим. Приоритеты поменялись, друзья просто расплылись где то. Осталось пару надежных человек.
Я не считаю, что мужа нужно держать на привязи дома, ведь именно это и будет его толкать на такие гульки. Если бы меня кто-то так закрывал и говорил, что дом и семья - это все, а дальше - пропасть, то были бы проблемы и с моей стороны. Всем нужно время от времени дышать воздухом, иначе тесно...

ой, как я вас, девочки, понимаю! У нас тоже самое было... Муж часто меняет работу. То одно не нравится, то другое. то с начальством не сработался. И на каждом новом месте работы находится обязательно "друг". А муж мой доверчивый такой, чуть ли не каждого прохожего другом считает. И самое страшное, что эти якобы друзья пользуются этим, То помоги, то привези, то увези. Ругалась поначалу я, скандалы до развода даже доходили. Потом мирились и какое-то время все было хорошо.
Я спасла отношения тем, что приучила его разговаривать. Он в принципе не любит разбор полетов, как впрочем многие мужчины. А я постепенно, шаг за шагом. Говорю правду в глаза. И как я говорю, так и получается. Он-то им друг, а они ему по сути нет. Попросили одного помочь, увезти нас надо было, а машина в ремонте была, дак у того "друга" тысяча причин нашлась, чтобы отказать. И таких примеров в нашей жизни было уйма. Теперь муж разборчивее стал, есть пара друзей, которые всегда рядом, а остальных посылаем лесом.

Идея "клин клином вышибает" самая действенная в данной ситуации. Скандалы и ссоры вообще мало когда и мало кому помогают. Лучше всего вам найти друзей-подруг, и показать мужу какого это. Задумается. Обязательно. Когда он останется дома, а вы раз - и гулять. Он приходит домой в 11 вечера, а вы придите в 12. Поверьте, как настоящий мужчина, как самец, он не захочет вас упустить, так как упадёт в своих же глазах. Но в любом случае нельзя запрещать ему абсолютно всё. Иногда он вполне может ходить с друзьями. Во-первых, он не собачка, которую можно приручить, а во-вторых он имеет право на свою свободу действий, нельзя быть постоянно друг возле друга. Так можно и надоесть.