Как отучить ребенка драться?

Актуальный вопрос для меня, и для тех кто находится со мной под одной крышей. У меня есть дочь, которой три года, но вот она такая драчунья - ужас просто! Подскажите, есть ли какие-то методы способствующие тому, что б отучить её от этих глупостей? Ведь я более чем уверенна, что пройдет время и она перерастет. Но как сейчас избежать синяков на моем теле и на теле гостей? Ведь бьёт она со всей силы и смеется. Не понимает, что кому-то может быть неприятны её игры.




17:38 13.12.2014Veronica
  02
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?На какой кружок отдать ребенка? >
Ответы

Я не знаю, как можно отучить ребенка от этой не самой хорошей привычки, но знаю наверняка ,что это проходит. У моей сестры та же проблема была с сыном. В садике воспитатель не знал, что с ним делать. Его все дети боялись, родители жаловались. Как же сестра с ним намучилась, все, что можно перепробовала: и объясняла, и пыталась клин клином вышибать, но ему все ни по чем было. Отучился он драться после поездки к бабушке в деревню на лето. Не знаю, что там бабушка с ним делала, но больше он никого не бил. Правда, ему к тому времени уже 5 лет исполнилось.

Просто так драться не начинают. Может её какой-то психологический фактор со стороны родителей к этому способствует?Например, её в чем-то ущемляют или не слышат. И спросите её почему она полезла драться после того или иного случая. Может быть это была самозащита, а не как могли представить наблюдавшие событие свидетели - припадок ярости. В любом случае, дети не рождаются с характером, они его приобретают. Тоже самое и здесь, узнайте причину,почему ребенок лезет в драку. И решите её