Как отмыть микроволновку внутри?

Эххх, милые девушки! Уборка всегда лежит на наших плечах) Я люблю уборку, но определенный ее фронт) Например, мыть посуду и полы) Во время генеральной уборки приходится отмывать все, даже то, на что в тяжелые трудовые будни можно закрыть глаза) Например, отмыть микроволновку внутри) Я иногда использую хозяйственное мыло, очень хорошо помогает от жира! А какие способы используете Вы????




10:30 24.01.2015Butterfly
  04
< Как бороться с комарами?Куда прятать драгоценности? >
Ответы

Самое главное не тереть ее внутреннюю поверхность жесткими тряпками и щетками, так как можно повредить слой, который отражает СВЧ- волны. Есть специальные средства для мытья микроволновок, которые без труда смывают все загрязнения. Но некоторые хозяйки категорически против применения бытовой химии, поэтому есть еще и народные способы чистки печи. Если внутри микроволновки появились пятна, которые уже не отмываются простым протиранием тряпкой, нужно взять тарелку с водой насыпать туда лимонной кислоты(один пакетик на глубокую тарелку воды) или уксуса и включить на полную мощность минут на 5- 10. После остановки нагрева тарелку не убирать еще минут 15. Потом спокойно, без усилий вытираем все жировые распаренные пятна. А вообще, что б не было никаких проблем, я пользуюсь при готовке и подогревании специальной пластиковой крышкой. При уборке остается только протереть вращающуюся тарелку.

Да, способ с лимонной кислотой и уксусом очень хорош! Я тоже его использую в быту! Еще можно применять обычную пищевую соду. Взять стакан воды насыпать две чайные ложки соды и поставить на минут 5 греться. Затем не вынимая из микроволновки, дать остыть. После чего протереть ее губкой. Поверьте эти способы куда лучше, чем обычное хозяйственное мыло!!!

Ух ты, столько советов, я делаю так: я использую воду с содой, никакие другие химические средства, типо Fairy использовать не рекомендую)

Я все поняла) Завтра меня ждет микроволновка, испробую Ваши советы, надеюсь, моя микроволновка снова будет сиять!