Как осветлить джинсы?

Я уже давно вынашиваю идею о том, что хочу старые джинсы осветлить. Они мои любимые, выкинуть жалко, а вот хотелось бы внести что-то новенькое в их дизайн. Хочу сделать их в современном стиле, с потертостями, и светлыми разводами. Посоветуйте чем безопасно и эффективно высветлить джинсы в домашних условиях.



0:20 03.11.2014MariAnna
  05
< Что носить осенью?Как вы относитесь к тату? >
Ответы

Небольшой потертости можно добиться, если постирать джинсы с содой. Правда эффект действительно будет минимальным и стирать придется руками, соду нельзя добавлять в порошок при стирке в стиральной машине. Еще один хороший способ - постирать с использованием отбеливателя, но только отбеливатель должен быть на основе хлора.

Вообще от хлора джинсы портятся, можно использовать, например, щадящий метод, если не собираетесь осветлять джинсы полностью, то можно просто побрызгать на них отбеливателем.

Вообще я бы не стала осветлять, все-таки ткань от этого сильно портится, лучше нашейте что-нибудь, или сделайте аппликацию, так и джинсы целы будут и по-новому смотреть будут.

А почему именно осветлять? Сейчас есть куча способов просто покрасить их, причем выбор цветов достаточно большой. Есть замечательная краска, которую добавляешь при стирке, есть несколько цветов, просто ставишь программу, засыпаешь краску и достаешь обновленную вещь!

Да! Я такой пользовалась, у меня была куртка хлопковая, которая очень нравилась, но цвет постепенно потеряла и ее покрасила в темно-зеленый! Обалденно получилось и просто!