Как оставлять работу на работе?

Добрый вечер дорогие форумчанки, у меня вот какая история. Я много работаю и так получается что даже дома не могу спокойно отдохнуть, вместо того чтобы поспать я начинаю уже и дома работать ,появилась какая то непонятная мания. Все время нервничаю, что не успеваю по срокам. Все мои коллеги работают абсолютно спокойно, после рабочего дня сразу же выкидывают мысли о работе из головы.
А я вот не могу, нервничаю, переживаю и накручиваю себя.
Как подскажите мне оставить работу на работе ?




20:27 20.01.2015Tatyana
  15
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как заставить парня бросить курить? >
Ответы

В наше сложное время, с сумасшедшим ритмом жизни, временами очень сложно справиться с такой проблемой. Об этом знаю не понаслышке, а регулярно наблюдаю все это безобразие за своей подругой. Точно и стопроцентно сказать, что надо делать я не могу, но посоветовать кое-что можно, а вы попробуйте выбрать, что вам поможет: во-первых, никогда не брать работу домой. Ни когда и ни при каких обстоятельствах! Лучше уж немного задержаться, если не успеваете все сделать в рабочее время. Во-вторых, запретить дома всем разговаривать о работе, ведь в семье всегда найдутся общие темы для разговоров, особенно, если есть дети, уделите им внимание. В-третьих, попробуйте выкинуть работу из головы, когда оттуда уходите (например, оденьте наушники и послушайте в дороге домой любимую музыку).

А вы по работе может быть чего-то не успеваете и это вас тревожит? Тогда лучше задержаться на работе, но сделать все в срок именно там, а не дома. Уделите внимание домашним, семье - они по вам скучают, а вы продолжаете работать. Это неправильно.

Если работа не дает вам покоя даже дома, значит вы не на своем месте. Стоит потрудиться и найти новую работу, которая вам будет в радость! Человек дома должен отдыхать и не приносить работу домой. В современном мире, женщины итак приходя домой, выполняют кучу домашних дел! То есть получается мы идем с работы на работу! Дома женщина должна смотреть свою семью!

Может еще тут какие то проблемы добавились с нервами ? Такое тоже бывает , у человека шалят гормоны и нервы, он начинает хвататься за работу или домашние дела. Не успевает, все чего задумывает, от этого нервничает еще сильнее.
Я бы посоветовала вам взять отпуск, отдохнуть, хорошенько высыпаться, а потом со свежей головой и нервами выходить на работу, дав себе установку не загружать себя вне рабочее время. Возьмите успокоительные капли или чай , и пейте иногда на работе чтоб расслабиться.

Вот, правильный совет - возьмите отпуск. Проверено - помогает )) И мышление нужно немного поменять - ну ее эту работу. Как говорится, не волк она, поэтому не убежит ) Гораздо сложнее оставить мысли о работе, когда ты дома работаешь, и у тебя размытый рабочий график, без выделенных выходных и режима дня. Вот это реально тяжело ) А если в офисе сидеть, то установку в голове сделать - и все дела!