Как одеваются хиппи?

Мне казалось, что хиппи - это давний и уже почти забытый пережиток прошлого. Что-то из 60-х, ну у нас чуть позже пошло, но в 80-х и у нас сошло на нет. Даже в голову не приходило, что и сейчас есть хиппи. Оказалось, что есть. И это не только старички еще той закалки, а и представители совсем молодого поколения. Основная идея наверняка осталась та же - сейчас это не менее актуально. Но вряд ли же они выглядят так же, как их вдохновители 50 лет назад. Так что же одевают современные хиппи?




2:11 06.12.2014Искра
  03
< Что носить осенью?Как носить шапку с челкой? >
Ответы

Первый раз слышу о современных хиппи. Скорее всего, они следуют стилю одежды хиппи середины 60-х. Т.е. для нашего времени несколько винтажно. Хиппи всегда были за натуральность, а значит синтетику они не носят. И соответственно, очень много различных аксессуаров. Из современных стилей, скорее всего, им будет ближе стиль этника или бохо.

Честно говоря, как-то выглядит их стиль... слишком неопрятно, что ли. Я понимаю, что в свое время они протестовали против современного общества, но сейчас это скорее просто стиль, без социальной подоплеки. И мне он кажется непонятным. Ощущение, что надели на себя, все что в шкафу завалялось, а там уже не важно: сочетается что-то с чем-то или нет. Лишь бы пестро было. Может кто-то объяснит, что там красивого?

Да ладно вам - это очень красиво, женственно! Есть в этих образах что-то возвышенное, вырванное из повседневной суеты и серости. Это свобода, радость, солнце. Сама очень редко так одеваюсь, но все же люблю этот стиль. Знаю несколько хиппарей, но не из молодежи, а взрослых людей - по 40-50 лет. Хотя и несколько моих знакомых ровесников понемногу хиппуют )