Как одеваться полным девушкам?

Вопрос не из простых. Мы недавно завели дискуссию с моей подругой. Она находится на 6 месяце беременности. И как все худенькие, она бредит мыслями о том, что очень поправится и все такое.
Ну я в шутку предположила, что и это возможно. Гормональный сбой, или ещё что-то может застать внезапно все-таки.
На что последовал ответ: "у меня в гардеробе ничего такого нет!".
Эту тему мы немного замяли, но интерес к этому вопросу остался. Подскажите, как одеваться полненьким, что бы выглядеть не вульгарно, а красиво? Я знаю, что это возможно. Но как?)



1:48 11.11.2014Carry
  07
< Что носить осенью?Какую прическу сделать на свадьбу? >
Ответы

Мне кажется, чтобы выглядеть стильно полной девушке, нужно экспериментировать. Ведь у каждого полнота своя и свой тип фигуры. К примеру, чтобы скрыть полные ноги, нужно одевать длинные юбки или брюки с широкими штанинами. Чтобы отвлечь внимание от живота, следует носить широкие блузки, свитера или рубашки. Также важно правильно подобрать цвет. К примеру, шоколад, темно-синий, черный стройнят.

Принято, что если ты толстая - одень какой-нибудь балахон. Мол, чтоб не так заметно было. Но это бред! Все же прекрасно понимают, что это только усугубляет картину. Еще и выглядишь как чучело. Конечно, совсем в обтяжку носить нельзя, иначе будет похоже на сардельку, но подчеркивать приятные изгибы тела просто необходимо!

Еще очень хороший прием или даже скорее трюк это продольные (вертикальные) полосы. Они визуально удлиняют фигуру и создают эффект большей стройности. А вот вертикальные полосы строго противопоказаны - они дают противоположные результат.

Юбки. О том, что короткая юбка толстушек не красит, знают, наверное, все. Но и совсем длинные, до пят юбки и платья тоже далеко не самый удачный вариант. Лучше все полным девушкам подходят юбки-миди - то есть средней длинны. Чуть ниже колена. Ну или максимум - до середины икры. Колготки лучше подбирать темные и матовые

Очень хорошо смотрятся на полненьких платья и блузы с декольте. Желательно, чтоб вырез был не округлый, а острый, по треугольному типу. И без всяких воротничков и оборочек. Строго и лаконично: только блуза и только грудь. Хотя вполне можно оживить этот "пейзаж" какой-нибудь интересной брошью

Ну полны девушки тоже разными бывают, одним идет одно, другим другое. Единственное я бы не стала носить сильно обтягивающие вещи, все-таки это некрасиво.

А вообще самый лучший вариант - это шить одежду на заказ в хорошем ателье с понимающим мастером. Или покупать в специальных магазинах одежды для полненьких. Это их профиль, и они знают, что хорошего человека должно быть много, но это много должно быть облачено в красивую внешнюю форму )