Как одеться в церковь?

На несколько дней я еду к своей бабушке , мы не часто видимся так как живем в разных городах, папа бывает у нее чаще чем я. Я знаю что бабуля любит ходить в церковь, и папа меня предупредил чтобы я не отказывалась , и хотя бы эти несколько дней вела себя так как нравиться бабули.
Сейчас я сижу и собираю сумку, на несколько дней многого брать не нужно, а если мы пойдем в церковь?
Что захватить точно с собой , чтоб бабулю порадовать ?
Как вообще одеваются в церковь?




4:39 14.01.2015lynx
  17
< Что носить осенью?С чем сочетается оранжевый цвет? >
Ответы

Вам обязательно нужен платочек на голову, так как в церковь лучше девушке не заходить с не накрытой головой. Из одежды - особенно ничего нет, вы можете взять какую-то обычную, главное без глубоких вырезов декольте, без коротких юбок и высоких каблуков. Просто что б вы выглядели прилично. Даже если будете на каблуках - оденьте лучше джинсы.

У нас видимо с одеждой строже. Я пошла на крестины ребенка у моей близкой подруге, нас предупредили, что бы женщины были в платье или юбке не выше колена, ну и конечно с платком или головным убором, с непокрытой головой в храм входить нельзя.
На входе было написано объявление, что в джинсах и брюках заходить нельзя.
Поэтому смотрите, какое у вас есть зимнее платье достаточной длины, и не яркой или кричащей окраски, смело берите с собой, не прогадаете.

Я совсем недавно заходила в церковь,и не скажу, что там появлялись женщины как то по особенному одеты. Заходили и в шубах, и в платьях, и в парках молодые девушки. Вы просто не забывайте, зачем люди в церковь ходят... Поставить свечу, послушать проповеди... Главное, чтобы голова была накрыта. Зимой я даже замечала девушек и женщин в шапках (у нас в церкви холодно, не отапливают как хотелось бы).
На крещение я не смогла найти платье ниже колен, но и не скажу что оно было слишком короткое. И знаете, кто на меня смотрел искоса? Только мужчины, которые заходили туда со своими женами. Этого не избежать везде. А вот поп ничего не сказал по этому поводу, реагировал адекватно.

Мы ходим в церковь каждую неделю с ребенком. И я тоже часто бываю в шапке, потому что сейчас зима и ребенка приходится раздевать при входе, чтоб он не вспотел, потом одевать куртку и шапку обратно, в общем, нет времени самой снимать шапку, повязывать платок... ребенок маленький, убежит, пока я переодеваться буду. И ни разу меня никто не выгнал и не сделал замечания. Я захожу и в пуховике. когда тепло, то в юбке, блузке. Главное, не в чем человек заходит, а зачем.

Сейчас и в джинсах в церковь пускают, но, конечно, лучше одеть длинную юбку или платье, ниже колен, без вырезов и не слишком обтягивающую, одним словом, скромную. Также, следует прикрыть плечи, на спине не должно быть глубоких вырезов и без декольте. Голову прикрыть платком.

У нас даже объявление висит в церкви, что женщинам нужно приходить в церковь в женской одежде, исключить короткие юбки, декольте, а голова должна быть чем-либо покрытой. Но вообще ходят кто как) Кто без платка, кто в брюках - кому как удобно. Я не думаю, что если вы нарушите эти правила, кто-то вас сильно будет ругать. У нас не делают замечания, я ни разу не слышала таких. Но конечно в миниюбке и с голыми плечами и грудью такой же идти туда точно не нужно - не себя ж показывать )

Церковь, это не место демонстрации ваших нарядов. Все должно быть просто и скромно. Обязательно возьмите длинную юбку, вы ее можете одеть на штаны прямо перед входом в церковь. Если же у вас такой нет, то можете заменить ее куском ткани(завязав на бедре). Возьмите косынку, чтобы покрыть голову. При походе в церковь не используйте яркого макияжа, а лучше воздержитесь от него вообще. В зависимости от сезона подберите верх, отдайте предпочтение закрытой кофте, не оголяйте грудь и плечи.