Как носить слинг?

Девочки, вот такой вопрос возник, хотели поехать к знакомым на дачу на несколько дней, а коляску тащить не хочется, да и обойтись, мне кажется, без нее можно. Думала купить слинг или рюкзак, вся в мучениях рыскала по интернет-магазинам, а тут подруга зашла и принесла слинг-шарф, говорит купила, но сама не пользовалась и убежала. И вот сижу я с этим шарфом и ничего не понимаю, как его вообще одеть-то можно??? Нашла одну схемку в интернете, но совершенно ничего не поняла.



9:56 31.10.2014pokemon
  15
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Сколько идут выделения после родов? >
Ответы

Есть очень много способов ношения ребенка в слинге, а соответственно и способов завязывания. Многое зависит от модели слинга и от возраста малыша. Есть слинг с кольцами, май-слинг, слинг-шарф. У вас, я так поняла, слинг-шарф. Чтобы его одеть правильно, необходимо приложить расправленный слинг к животу, и закинуть концы на плечи крест-накрест. Спереди должен получиться карман. Концы шарфа нужно просунуть туда и перекрестить. В конечном итоге, должен получиться крест под карманом, куда и кладут ребенка. Сам слинг завязывается за спиной, лучше на двойной узел. Посмотрите еще видео в интернете, а то на словах действительно сложно описать.

-

Слинг-шарф, на мой взгляд, самый удобный. Были у меня и другие, но, наверное, я так и не научилась их носить – некомфортно было и мне, и ребенку. А с шарфом можно проделывать разные вариации, главное, слинг надежно прижимал ребенка к вам. Соглашусь с первым комментарием – посмотрите видео, очень сложно объяснить словами. Но когда разберетесь, увидите, что это не составляет большого труда))

А мне как раз слинг шарф меньше всего понравился.. я так и не смогла его нормально завязать. У меня был слинг с кольцами - вот он удобный, через кольцо протянул "хвост", подтянул где надо, я его за 10 секунд одевала, и ребенок не капризничал.

Вот здесь очень хорошо папа показывает, как завязать слинг, я на этом видео училась. http://www.youtube.com/watch?v=R9u7gDJGpns