Как не сорваться с диеты на праздниках?

Грядут праздники. А я только месяц назад более-менее нормализовала свое питание. На строгой диете я не сижу, но стараюсь кушать поменьше жареного, соленого, острого, печеного, копченого. В общем, всего, что приносит лишние калории. Но как же удержаться на праздниках? Девочки, может у вас есть какие-то секреты.




1:32 28.12.2014Tanya
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем полезна ходьба пешком? >
Ответы

Единственный секрет - сила воли. Это все. Если вы насилуете свой организм тем, что пытаетесь не есть чего-то, а вам ну оочень хочется, то это тоже не считается правильным. Как правило, от принужденного питания все срываются, и прибегают к большому утешению:)
Если вы делаете все по доброй воле, искренне считаете, что это полезно и просто необходимо для вашего организма, а жареное и копченое портит все, то желания у вас не должно возникнуть. И даже "стадный инстинкт" не проявится, если вы точно определись со своим выбором (в плане полезной пищи).

Мне кажется, чем мучиться и плакать, глядя, как кто-то наворачивает пятое пирожное, проще вообще не готовить вредные для вас блюда, или только то их количество, необходимое членам вашей семьи. И, как верно заметила Лора, все должно быть только искренне и по доброй воле.

А я считаю, что праздники на то и существуют, чтобы позволить себе чуточку больше. Зачем же себя так насиловать? Просто постарайтесь съесть меньше. Если вы будете себя настолько ограничивать ,в конце концов нервы не выдержат. Ведь нужно давать своему оранизму немного расслабиться иногда. Даже диетологи советую раз в неделю выделять день ,когда вы себе можете позволить что-то вкусненькое. Пусть этим днем как раз станет Новый Год. А уже 1 января вернетесь к своей диете.

Я считаю, что все очень просто. 1) Не садиться на диету, а просто сократить порции, ужимая желудок. 2) Готовить на праздник блюда с овощами и фруктами, меньше майонеза, чтобы содержали меньше калорий. 3) Пить больше воды. 4) Не наказывать себя за съеденный тортик – 2-3 дня перееданий не отражаются на фигуре, если вовремя остановиться, перейти на здоровое питание потом.

Я тоже согласна с девочками, что во время праздников можно себе позволить не много больше чем обычно. Ведь важно не то, что блюдо жаренное или с майонезом, а объем съеденного. Не переедайте и это главное! А так как у вас есть сила воли, то думаю вам будет не сложно вернуться вновь к вашему обычному здоровому питанию через пару дней.