Как не сорваться с диеты?

Уже не первый год пытаюсь сбросить лишний вес, но больше чем на месяц моих стараний ещё никогда не хватало. А всё дело в этих отвратительных срывах, после которых я не могу остановиться и снова взять себя в руки. В итоге потеряв 5 кг, я набираю 8, а то и все 10! Может у кого-то есть секреты, как избежать срывов?



19:12 19.10.2014Ksu
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Помогает ли зеленый кофе? >
Ответы

А вы что на очень жесткой диете сидите? Сильно себя ограничивать пытаетесь? А в чем?

Да уж, я Вас очень понимаю. Сама такая. Я после родо поправилась на 15 кг и очень хочу похудеть. Вот собираюсь придерживаться Рождественского поста. В прошлый раз после Великого поста я весила 52 кг. Наверняка получится и на этот раз

О, с этим я знакома! Оказывается, нельзя создавать подобные стрессы для организма - он потом стремительно набивает закрома, чтоб его не застали врасплох в следующий раз. Периодическое голодание и жесткие диеты в итоге только ухудшают положение дел. Для желаемого эффекта необходимо полностью переходить на подходящий рацион

Вот у меня та же, проблема перед летом скинула десять кило, а сейчас уже шесть из них набрала и ниакк не могу опять себя начать ограничивать!

Нужно разрабатывать силу воли. Старайтесь избегать стрессов, а также не держите в доме никакой вредной пищи, чтоб не было соблазна. Постарайтесь заменить, допустим любимый молочный шоколад - черным, булочки - черным хлебом, или с высивками. То есть теми продуктами, от которых не сильно поправишься. И тогда даже если будет очередной срыв - вы не будете есть ничего такого, от чего можно поправится и успеете вовремя взять себя в руки.