Как не есть вечером?

Девоньки всех с наступающим Новым Годом!
Мне по состоянию здоровья приходиться придерживаться диеты, ем я дробно, и все пареное и варенное. Так же мне сказали, что бы я, не нагружала организм и не кушала вечером.
Что теперь делать я не знаю! Вчера еле смогла заснуть, потому что именно к вечеру жутко хочется кушать!
Посоветуйте как не есть вечером ?




16:55 29.12.2014Tatyana
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Почему появляется целлюлит? >
Ответы

Не нагружать организм и не есть это разные вещи. С точки зрения диетологии, последний прием пищи должен быть за три часа до сна. То есть, если вы ложитесь в 23.00, то последний раз вам нужно покушать в районе 20.00. А если нельзя нагружать организм тяжелой едой, а кушать хочется ,то съешьте легкий овощной салат, заправленный оливковым маслом, например. Или выпейте стакан кефира. Таким образом вы и желудок удовлетворите, и не перегрузите его одновременно. А вот совсем не кушать вечером вредно, несмотря ни на что.

Согласна с Helen, совсем не есть вредно, тем-более, если вам очень хочется кушать. Вечером можно есть любую легкоусвояемую пищу: овощи, фрукту, йогурты, кефир, в общем, все, что быстро переваривается. Не стоит мучать себя голодом, на благо это точно не пойдет.

Такая голодовка перед сном чревата срывом, тогда уж в ход пойдет все, что найдется в холодильнике. Девочки правильно написали - лучше перекусить чем-нибудь легким. И голода не будет и организм не нагрузите. Я привыкла за час до сна выпивать стакан кефира. Если мало, то еще яблоко кушаю.