Как назвать сына?

Девочки, давайте поговорим об именах. Какие мужские имена вам нравятся? Как бы вы назвали сына? А если у вас есть сын, расскажите, по каким критериям выбирали ему имя?




14:50 30.11.2014Марго
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда учить ребенка читать? >
Ответы

Если бы я была беременна и ждала мальчика, то вряд ли бы разглашала мужские имена, которыми хотела бы назвать ребенка :))
Но сейчас могу поделится - Федор нравится. Толи изза книжки Успенского (Дядя Федор, пес и кот), толи изза уверенного звучания.
Это же зависит от того, хотите ли вы славянское имя, или какое то иностранное. Или можете отталкивать от святцев (смотреть приблизительные даты рождения, и просматривать имена, которые в тех днях).
Или можно отталкивать от того, какой характер бы хотелось малышу. И в соответствии с этим, искать подходящее, "характерное" имя.

Мне нравятся имена:
Максим, Андрей, Кирилл.
Но это мои личные предпочтения к людям, которые сложились во время общения, поэтому именно эти имена мне по душе.
Если вы выбираете имя сыну, то откройте значения имен. Смотрите примерно, какими бы вы хотели качествами обладал сынок, смотрите еще на звучание, чтоб его не дразнили потом в школе.

У меня дочка, но я могу поделиться, по каким критериям я выбирала имя. Во-первых, я смотрела, чтобы не сильно заумное. То есть, не стоит называть ребенка Аполлоном или Оскаром. Ведь мода может через пару лет пройти на эти имена, а ребенку всю жизнь потом ходить с таким именем. Ну и сильно иностранные я не брала по этой же причине. Мне кажется, хорошо подойдет обычное среднестатистическое имя. Тем более, что сейчас все хотят выпендриться и назвать ребенка так, чтоб такого имени не было ни у кого. Поэтому на детской площадке куча Демидов и Аристархов, зато нет Саш и Андрюш. Мне нравятся имена Андрей и Денис.

Мы выбирали без буквы Р - потому что муж ее не выговаривает! Ну а если серьезно, назвали именем Дима. Нравится его значение и это имя сейчас не самое популярное, в садике сейчас в группе 1 Дима. Не понимаю вычурные иностранные имена - Роберт, Рафаэль, Рудольф всякие.