Как назвать дочку?

Уважаемые мамочки, особенно те, у кого есть дочки! На чем вы основывались при выборе имени? Теперь и моя семья снова стоит перед выбором имени ребенку, девочке (я стала тетей). На чем вы основывались при выборе имени? Какие имена для девочек вам нравятся?




9:55 21.11.2014Алена
  07
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Сколько длится декретный отпуск? >
Ответы

Можно купить или найти в сети словарь имен с толкованием, многие так выбирают. Можно назвать в честь святого, в какой день родится малышка. Каждый год печатают списки самых популярных имен, поэтому, если хотите назвать необычно, прочтите их, чтобы не было потом 5 Анастасий в группе садика, как у нас, например.
А бывает, что придумаете имя, а малышка родится - и совсем другое имя в голову приходит.

Насчет необычного имени. Некоторые родители, стараясь подобрать необычное имя, переусердствуют, и получаются всякие Афигении да Виагры, как раз статью про такое читала :)

Я всегда знала, как будут звать мою дочь, проблема была с сыновьями:). А вообще надо найти все имена, которые нравиятся маме, потом все имена, которые нравятся папе и искать совпадения. Если таких нет, выбирать из тех, к которые оба считают более ли менее. Главное, чтобы это было обоюдное решение. Ну или если совсем согласия нет, можно, чтобы один назвал первого ребенка, а второй назовет второго.

У меня было одно любимое имя, и я лет пять до беременности была уверенна, что если родиться дочь, то обязательно назову ее Машей. И когда мы планировали ребенка, и долго не получалось, мысленно я повторяла «Машенька, ну где же ты…». А когда забеременела… Не поверите, но я как будто понимала, что там, в животике – не Маша. Не то, чтобы мне разонравилось это имя, просто оно было не для этой девочки. Назвали Ладой. Вот так бывает) Поэтому, совет один – слушайте свой внутренний голос, он подскажет!

А мне первая дочка приснилась ещё задолго до её рождения. Мы с будущим мужем встречались около полугода, о свадьбе ещё и речи не было, а мне снится, что я родила девочку Юлю и муж держит её на руках тело к телу и от него на ребёнка прямо потоки любви льются. Я никому не рассказывала этот сон, но очень чётко его запомнила, и поэтому во время беременности(а это случилось после свадьбы примерно через год) я знала, что ношу девочку(хотя она на УЗИ не показывалась), и когда она родилась, то проблемы выбора имени у нас не было. Да и дочка родилась в июле)) А вот вторую дочь называл муж: мы написали список имён, которые нам обоим нравились, и он выбрал имя Татьяна.

А можно я напишу про мальчика? Когда моя знакомая родила и приехала с ребёнком домой, то они с мужем, смотря на малыша, стали придумывать ему имя: и Артём, и Егор, и ещё всякие, пока подруга в сердцах не сказала: "Да какой он Артём, он Матвей!" Вот так они и назвали своего сына)))

Мне очень нравится имя Варвара, у нас с мужем сейчас родился мальчик, но очень хотим второго ребенка, обязательно девочку)))