Как научиться доверять людям?

В жизни меня часто подводили и предавали, поэтому сформировалась некая защитная реакция - просто не подпускать к себе близко людей. Сама замечаю, что стала слишком замкнутой, но перебороть себя не могу. Есть люди, которые стараются мне помочь, предлагают общение и дружбу. Как вновь научиться доверять людям?




23:26 09.01.2015-LunA-
  03
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Какова сперма на вкус? >
Ответы

Не обязательно сразу доверять. Вы можете по началу просто верить. Конечно, от фильтрации всей информации никто не отказывается. Но если видно, что люди действительно добрые, и хотят с вами дружить просто, потому что вы им интересны как человек, то стоит пробовать с маленьких шагов.
Начинайте больше проводить общего времени, тогда у вас будут появляться воспоминания. Может, со временем, ваши встречи перерастут в настоящие приключения:) И как такому человеку не доверится?

Доводилось переживать те же чувства, что у вас сейчас и сталкиваться с такой же проблемой. Могу сказать, что сильно доверять людям я так и не научилась, но ведь никто не говорит, что надо доверять целиком и полностью. Начните просто общаться чуть больше с теми людьми, которые хотят быть в вашей жизни, попробуйте просто поверить им. Посмотрите, как они поведут себя если довериться им чуть больше и если это правда, хорошие люди, то со временем вы сможете им доверять, но все равно не факт что полностью. Не впускайте людей свою жизнь сразу, они должны заслужить ваше доверие.

Сильно доверять людям тоже нельзя - разочаруетесь еще больше! Доверяй, но проверяй - золотая фраза. Довериться вы можете близким: маме, сестре, папе и никому другому. Попытайтесь общаться, может быть приятельствовать, дружить. Но полностью доверять посторонним... даже не знаю.