Как наносить тени?

Как правильно наносить тени? Какие существуют техники для нанесения? Я раньше никогда ими не пользовалась, всегда только тушь и карандаш, иногда какие-то однотонные подбирала под одежду. Когда-то красила брови тенями. Но хотелось бы красиво выделить уголки глаз с помощью этого вида косметики.Может есть какие-то стандартные техники для новичков?




13:36 20.11.2014Natalie
  13
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как ухаживать за кожей лица? >
Ответы

Основное правило – это светлые тени нужно наносить на внутренний уголок глаза, а более темные – на наружный. Нужно учитывать, что при помощи светлых теней моно что-то подчеркнуть, а темные помогут скрыть. Тени снизу должны быть темнее, а сверху – светлее. Перед нанесением теней нужно увлажнить кремом кожу, подождать пока крем впитается, а остатки убрать салфеткой. Благодаря такой подготовке тени будут ложиться более равномерно.

В начале нанесите базовый цвет на все веко, в направлении от внутреннего уголка - к внешнему,
Если вы хотите подчеркнуть глаза, то во внешний угол глаза нанесите более темный тон. Светлые тени используйте в зоне роста ресниц к верхней складке.
Если вы наносите несколько цветов растушевывайте границу между ними.
Иногда когда я хочу сделать глаза больше, то закрашиваю внутренний уголок глаза у переносицы светлыми или светло серебристыми тенями. Для того чтобы тени были ярче я смачиваю кисточку водой перед нанесением.

Тени - это универсальный инструмент, который помогает сделать глаза более выразительными. Но не существует универсального способа, который подходит абсолютно всем. Это зависит от многих факторов, таких как расположение глаз относительно переносицы, глубина посадки и ,в конце концов, их размер. Исходя из этих параметров уже можно подобрать макияж. Поэтому, чтобы сказать, как правильно наносить тени, нужно увидеть ваши глаза.