Как наносить румяна?

Девочки! Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться румянами??? Мне совсем не хочется выглядеть как матрешка, но и слишком выделять скулы, тоже как-то неправильно, хотя бы потому, что у меня они не сильно выражены, а проводить линию просто по щеке - не вариант. Расскажите, кто как красит.




16:49 06.11.2014MariAnna
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Зачем нужен белый карандаш? >
Ответы

В нанесении румян существует много нюансов. Вообще румяна наносятся на скулы, но визажисты говорят, что можно также нанести их и на подбородок, и на лоб, и даже на мочки ушей. Это придает лицу сияние. Но я лично не пробовала)) Важно подобрать правильный оттенок. В общем, как ни крути, румяна наносятся на скулы. Только на разные их части в зависимости от типа лица и эффекта, который вам нужен.

Вам надо подобрать в первую очередь тот оттенок румян который вам идет . Если вы смугленькая вам больше подойдут более темные румяна с насыщенным цветом. Если вы белокожая то румяна должны быть светлее нежно розовых оттенков.
Поробуйте нанести на тыльную сторону кисти и выбрать оптимальный цвет .
Затем вам надо определиться какой у вас тип лица . Если лицо квадратное то лучше наносить румяна от виска к носу.. Если лицо груглое в форме сердца румяна наносяться прямо на щеки. круглое лицо или овальное нужно клать румяна на скулы по напрравлению к губам . Пользуйтесь этими правилами и не забывайте растушевывать румяна.

На самом деле, подобрать цвет румян намного проще. Их цвет должен быть приближен к натуральному оттенку ваших щечек, когда вы краснеете. Чтобы узнать это, можно пощипать себя, например. А куда их наносить, зависит от типа вашего лица. Но наиболее натурально смотрятся румяна на скулах. Чтобы нанести их правильно, широко улыбнитесь. На образовавшиеся бугорки (или яблочками их еще называют) наносим румяна, при этом, хорошо их растушевывая. Вот и все секреты.

Все так правильно расписали тут. Хотелось бы только добавить, что еще румяна надо наносить в зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться, например, можно на верхнюю часть скулы нанести мерцающие румяна и тогда вы будете выглядеть сексуальнее, а если нанести как бы под косточку, то лицо будет более выразительным.