Как наносить крем на лицо?

Недавно пришла к выводу, что уже пора регулярно пользоваться кремами для лица - дневным и ночным. И возник вопрос, а как правильно наносить крем на лицо? Может кроме крема надо еще что-то? И как много крема надо наносить?




19:40 13.12.2014Anyuta83
  02
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Зачем удалять кутикулу? >
Ответы

Крем наносят кончиками пальцев, можно нежно похлопывать, чтобы лучше впитывался. Вообще, правильно счтиется наносить крем так, чтобы не было морщин. Есть специальные схемы, я нашла одну в интернете, даже стрелочками показаны направления. А после нанесения крема советуют подождать 20 минут, а потом промокнуть лицо салфеткой (сухой). Она впитает в себя излишки крема, т.е. то, что кожа не приняла.

Уход за кожей лица в себя включает три этапа. Это очищение, тонизирование и нанесение крема. Ну, в принципе, я думаю, что снимать макияж перед нанесением крема вы и так знаете. Но тонизирование - это так же очень важный этап. Это можно делать с помощью специальных тоников и лосьонов, которые продаются в магазинах. А можно их готовить самостоятельно, на основе настоев и отваров разных трав. Ну ,а что касается правил нанесения крема, Марго описала все настолько доступно и понятно, что и добавить нечего.