Как наладить отношения со свекровью?

Мы с мужем уже давно сыграли свадьбу. Но его мама, так и не может успокоиться, что он женился. Постоянно высказывает претензии по любому поводу. Как только приходит в гости, все перекладывает, как ей нравится. Ну и как после такого, я могу себя чувствовать хозяйкой в своем доме? Я уже пыталась и задобрить ее, старалась быть милой и приветливой. Но как можно общаться с женщиной, которую называешь по имени и отчеству? Не знаю, что дальше делать и как наладить жизнь. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите!




1:30 21.01.2015Tanya
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как вести себя в церкви? >
Ответы

До боли знакомая ситуация! Как бороться (а все- таки, что то делать надо) я не знаю, у меня не получилось. И мужа просила поговорить со своей мамой, и сама с ней и просто разговаривала, и обижалась – не разговаривала, все бесполезно. НО чудо все- таки произошло, как ни парадоксально это будет звучать, после развода. Мы подружились с бывшей свекровью, она приходит в гости ко мне и ребенку, мы прекрасно общаемся, ничего в моей квартире и в моем образе жизни ей больше не мешает. Ха-ха-ха. Причем, я вышла второй раз замуж и новый муж, ей тоже не мешает!!! Нам просто больше некого делить! Как оказалось она очень даже неплохая женщина, но только не в роли свекрухи. Вот так девочки в жизни бывает, кто бы рассказал не поверила, наверное бы.

Ужас! Переставлять вещи в чужом доме.. Дайте угадаю, сын единственный, да? Поможет только уехать в другой город, и чтобы свекровка была у вас как можно реже. Иного пути я не вижу. У сестры подобная ситуация. Она с мужем уехала в другой конец города, чем свекровку безумно обидела. После того, как появился ребенок они помирились. Сейчас - не разлей вода.

Сама страдаю от того же. Только у меня не просто вещи переставляет, а, когда я не вижу, еще и по шкафам лазит. Когда ей делаешь замечание, то говорит, что хотела как лучше. И мое терпение истощилось: я с ней не ругаюсь, но разговариваю в достаточно резкой форме. Судя по всему, есть такая категория людей, которая по-хорошему не понимает.

Бороться с этим бессмысленно. Действительно хороший совет дала Алена - надо переехать как можно дальше, для того, что б видится с ней редко - тогда она не будет лезть в вашу жизнь. Вы такая не одна, в основном такой эгоизм родителей проявляется всегда по отношению к своему сыну, особенно со стороны матери, и очень повезло тому, у кого проблем в этих отношениях нет!

Не надо быть доброй и милой, будьте более естественной, Вы должны вести себя так, как ведете всегда! Вы-хозяйка в доме и диктуйте свои условия, Вы же не приходите к ней домой и не переставляете там вещи? В конце концов, поговорите с мужем! Больше манипуляций и все получится!