Как накрутить короткие волосы?

Недавно подстриглась и подстриглась не совсем удачно. Теперь жду пока отрастут волосы, а в это время экспериментирую с укладками (все равно ничего другого не остается). Итак, подстригли меня действительно коротко. Волосы у меня немного вьются, и теперь, после стрижки, торчат в разные стороны. Я уже пыталась их выпрямить - скажем честно, не очень (такое ощущение, что волос почти нет!). Теперь хочу попытаться накрутиться. Так как всю предыдущую жизнь ходила с волосами средней длины, то даже не могу представить, как можно накрутить короткие волосы! Прошу совета)))



0:33 03.02.2015Виолетта
  14
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что такое стайлер для волос? >
Ответы

Моя тетя всю жизнь ходила с короткой стрижкой и вьющимися волосами, мы думали, что это от природы. Оказывается, она их постоянно накручивала на бигуди после того, как мыла голову. Такая вот была тайна. Так что бигуди в помощь – хоть «бочонки», хоть гибкие.

Если научиться выпрямлять и придавать объем волосам, то наверняка это будет красивее и стильнее, чем завивка. Волосы вы сожгете хоть тем, хоть другим способом, но завивка быстро надоедает, имхо.

Папильотки в помощь! Это малюсенькие гибкие бигуди. Малюсенькие - в смысле у них диаметр небольшой. Кудряшки получатся мелкие, но вы точно сможете накрутить волосы. Насчет больших бигудей-бочонков - не знаю, я ими пользоваться не умею, и, мне кажется, что с коротких волос они будут спадать. При умелых руках можно получить вот такой результат:

А у меня мама наоборот всю жизнь накручивает свои волнистые короткие волосы на крупные бигудишки, типа распрямляя волосы, и очень даже неплохо получается, но это для более взрослых женщин, думаю, подойдет. Хотя надо видеть, как вас все-таки подстригли. А вот если на маленькие накручивать, то еще больше волосы торчать будут, тоже не айс )) Поэтому лучше купить фен-расческу и научиться выпрямлять волосы и придавать им объем, тогда это будет нормально выглядеть.