Как легче вышивать: гладью или крестиком?

Очень хочу научиться вышивать! Я знаю, что есть 2 способа, или стиля – крестиком и гладью. Как вышивать легче? Хочу пока начать с более простого, а затем перейти к более сложному виду.




18:47 08.11.2014Диана
  05
< Как научиться вышивать крестиком?Как подобрать спицы к пряже? >
Ответы

Если никогда раньше не занимались этим видом рукоделия, то советую начинать с вышивки крестиком. Это намного легче, тем более, что сейчас в продаже есть наборы, которые содержат отрез ткани, на которую уже нанесена цветная схема вышивки и все необходимые нитки. Руку набивать лучше всего на таких наборах. Гладью же вышивать очень сложно. Зато картины намного красивее получаются, чем вышитые крестиком. В общем-то, если будет желание, то и гладью сможете научиться. Попробуйте и то, и другое. Выберете то, что больше по душе. Но крестиком все же вышивать легче.

А для меня легче вышивать гладью, потому что гладью вышиваешь по рисунку, а крестики нужно считать, и если ошибёшься, то рисунок не получится или не состыкуется. А ещё, если нужно вышить крестиком на обычной ткани, то нужно пришивать специальную ткань - канву. Несмотря на это, я очень люблю вышивать крестиком, всю первую беременность вышивала набожник.

Я начинала вышивать гладью , несколько картин вышила таким способом , и начала я с обычной канвы и схемы , сама наносила на канву карандашиком будущий цвет чтоб не ошибиться .
Теперь мне больше нравиться вышивать крестиком, обожаю вышивать картины , недавно вышила двух лебедей.
Сейчас для новичков есть множество вариантов , канва с уже нанесенным рисунком , минимум цветов чтоб было легче .
Попробуйте оба способа они не особо отличаются по сложности, а потом выберете сами какой вам больше по душе.

Я не умею вышивать гладью, умею только крестиком и бисером. Училась вышивать во время беременности на покупных наборах для новичков. Ничего сложного в этом нет. Но мне легче дается вышивка бисером, потому как правильно написали выше, что если ошибешься в крестиках, то рисунок может не получиться.

Крестиком вышивать легче, поскольку почти все схемы в магазинах вышивания разработаны для вышивки крестиком. Для данного метода просто материала больше. Но гладью, как по мне красивее, нежнее. Но более сложно. Попробуйте, для начала крестиком. Если у вас талант к этому делу, если вам понраиться, то вы и гладью сможете вышивать, и другими техниками.
Удачи вам в новом начинание!
P.S. Вчера, 10 ноября, был праздник всех мастериц, которые вышивают. Поздравляю, девочки! =)