Как лечить опрелости у ребенка?

Я без пяти минут мама и хочу знать все ,чтобы быть готовой к любым ситуациям. Вот очередной вопрос, который меня волнует, это борьба с опрелостями. Меня интересует все. Пользуетесь ли вы присыпками и кремами под подгузник? Как правильно подобрать такие средства и кикими пользуетесь вы? Целесообразно ли применение вышеуказанных средств для профилактики? И главное, как вы лечите уже появившиеся покраснения? Спасибо всем, кто откликнется.




21:31 29.11.2014Mania
  03
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как назвать сына? >
Ответы

Если нет опрелостей, то для профилактики под памперсы, я использовала Бепантен и нипповский крем с цинком. А принципе проблем не было, но где то в 1,5 я видно не до следила и появилось покраснение, а в дальнейшем даже ранки, и даже никакие крема уже не помогали. А помог бабушкин рецепт: обычное растительное масло я прокипятила и смазывала ранки после каждой смены подгузника. Сразу же даже после первого смазывания у ребеночка наступило облегчение и все ранки затянулись в тот же день.

Самые эффективные крема – это Бепантен и Судокрем. Эти препараты, можно сказать, что от всего. Лично я профилактикой не занималась. Все-таки через кожу тоже поступают всякие вредные вещества, а крема эти хоть и хорошие, но зачем они здоровому ребенку в организме. Как только появлялось покраснение, я сразу применяла какой-либо из этих кремов, и все проходило буквально за пару раз. Бепантен еще хорошо помогает при трещинах на сосках (если вы будете кормить грудью). Было пару раз, что ни Бепантен, ни Судокрем не помогал, тогда пользовалась облепиховым маслом. Тоже очень хорошее средство и недорогое.

Нам тоже помогал Бепантен - отличная штука. Еще - почаще голопопить. Подруге рекомендовали купать в отварах череды и ромашки.