Как лечить лишай у ребенка?

Мой племянник где-то подцепил лишай. Правда, это мы с моей сестрой так решили. Дело в том, что сестра живет в селе, врачей у них там нет, чтоб показать ребенка. Но судя по описанию, это точно лишай. Как от него избавиться, кто знает?




1:14 10.12.2014Annette
  03
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Что подарить мальчику 5 лет? >
Ответы

Лучше всего не заниматься самолечением, а поехать в город и показаться врачу. Ведь лишай тоже разный бывает, определить точно вам поможет врач-дерматолог. Это раньше лечили лишай подручными средствами, сейчас в аптеках есть множество специальных мазей. Главное, тщательно соблюдать гигиену,чтобы лишай не передался кому-то из близких.

Самый распространенный вид этого заболевания - стригущий лишай. От животных именной такой и цепляют. В принципе, в любой аптеке вам подскажут, чем его лечить. Но я бы вам так же не советовала заниматься самолечением. Диагноз должен поставить врач. Собственно, он и должен назначить вам лечение.

Можно также добавить в лечение масла, допустим шиповника и смазывать пораженные участки как можно чаще, но не реже чем 5 раз в день. Нужно в этот период времени предоставить качественный и тщательный уход за кожей ребенка.