Как лечить эрозию шейки матки?

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня после родов появилась неприятная штука на шейке матки, так называемая эрозия. Она довольно часто появляется после родов у 80% женщин. Медикаментозным лечением не хотелось бы лечить, а то я слышала о негативных последствиях этой операции. может, кто-то пробовал народными средствами, чтобы было эффективно и безболезненно.



23:25 13.10.2014Kashtan7
  15
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Вреден ли детям компьютер? >
Ответы

А что вы имеете ввиду под медикаментозным лечением?
Просто эрозию чаще всего лечат сейчас методом криодеструкции (азотом обрабатывают). Лазером прижигают. Еще есть радиоволновой метод. В женских консультациях не знаю как сейчас лечат, раньше током прижигали - вот это говорят жесть, и осложнения могли быть, шейка рубцевалась так, что в родах могла не расскрыться. Остальные все методы вроде бы достаточно гуманные))
Мне кажется лучше найти врача хорошего и пусть вылечит ее вам (криодеструкцию сделает, например, или другой метод посоветует). Просто мне кажется в таком деликатном деле народными методами лучше не баловаться.

Очень благодарна вам за новую информацию. Даже не слышала про метод криодеструкции, попытаюсь узнать про него побольше. Потом поделюсь

Криодеструкция - это современный метод и он зарекомендовал себя хорошо, широко используется. У многих гинекологов этот аппарат прямо в кабинете стоит.) Так что вы главное врача хорошего найдите, он вам все расскажет.

А вы проверялись на вирус папилломы человека? Именно он вызывает эрозию шейки матки. Поэтому прежде всего нужно его вылечить, иммунитет поднять, а потом уже лечением непосредственно эрозии заниматься.В общем, нужно вам к хорошему врачу :)

Еще эрозию гормональные сбои вызывают. У меня так и было. Врач так и сказала, пока гормоны не будут в норме, эрозия будет постоянно появляться.
Так что, тут, действительно, только врач поможет.

А разве вирус папилломы полностью вылечивается? Я просто слышала, что он именно как бы глушится, но полностью не "уходит" из организма...