Как красиво нарисовать стрелки?

Стыдно признаться, но в свои почти тридцать лет я не умею рисовать стрелки. Сколько раз не пыталась, не выходит. Казалось бы, ну что тут сложного - взял себе карандаш и рисуй! Так нет же, не получается! То криво, то большие, то маленькие, то вроде бы на одном глазу получилось красиво, а второй уже не получается! Раз мне подруга нарисовала - ей нравиться - мне нет! Глаза как у филина получились, а она мне доказывает, что очень красиво!!! А я как посмотрю на некоторых людей - так хочется, чтобы и мои глаза стали такими выразительными! Девочки, подскажите, в чем секрет?




23:21 25.01.2015Kate
  13
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как отрастить длинные ногти? >
Ответы

Ну тут же зависит конкретно и от вашей формы глаз. Кому то идут стрелки, такие как на картинке - средней толщины. Кому то - более тонкие. Вам нужно попробовать сначала использовать карандаш с очень тонким стержнем, или подводку. Тогда получатся тоненькие стрелочки. Если вас устроит, то красьтесь таким образом. Если покажется, что недостаточно выразительно, то сначала проведите линию от крайнего уголка глаза на пол сантиметра, далее проведите поверх глаза, и продолжайте вести чуть выше уже имеющейся линии. Внутри зарисовать карандашом.

Могу сказать, что вариант - "взяла карандаш и рисуй" - неудачный. Лучше использовать специальную подводку, тогда линия получится более четкая и веко равномерно окрасится. Вот нашла пошаговую инструкцию, классический вариант стрелок, надеюсь пригодится.

Спасибо за по шаговую инструкцию! Обязательно воспользуюсь! Кстати, и форма глаз у меня похожая, может будет красиво!