Как красиво накрасить глаза тушью?

У меня обычная тушь, которая увеличивает длину. Мне хочется как то попробовать накрасить глаза тушью так, чтобы был пленяющий взгляд, как у восточных женщин. Может, у меня терпения не хватает, но выкрашивать долго не могу.. минут 5-10 максимум. Как красиво накрасить глаза тушью? У вас сколько на это времени уходит? И используете ли вы какую то специальную технику?



1:22 02.02.2015Carry
  06
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Валик для волос: как им пользоваться? >
Ответы

10 минут - это вы загнули. На тушь пара минут уходит максимум. Мне кажется только, чтобы такой взгляд как у восточных женщин получить, нужна не удлиняющая тушь, а придающая объем. У них все таки ресницы больше густые, чем длинные. Но если у вас своей густоты хватает - просто набираете тушь на щеточку (специалисты рекомендуют не движениями "туда-сюда" , а однонаправленными ). Затем прокрашиваете верхние реснички, делая такие зигзагообразные чуть подкручивающие движения. Потом сверху можно подкрасить и напоследок - внешниу уголки глаз. Нижние не всегда советуют красить.

Я лично крашу глаза минуту, в прямом смысле, без преуменьшений. Что б получить такой взгляд, вам стоит делать небольшой наклон ресничек от носа к противоположному краю глаза. А вообще я бы советовала делать это с помощью теней, тогда будет не так важно прямо вы накрасили реснички или с наклоном. Конечно нижние можно не всегда красить, но только в том случае, если они у вас выразительные и сами по себе четкие, черные или хотя б темные. Потому что если у вас светлые волосы и ресницы, то будет смотреться макияж недоделанным, как будто вы что-то не докрасили.

Хотите как у восточных женщин? Так они ж не только тушью пользуются. Они еще глаза подводят кайялом - это такая подводка, очень стойкая и очень черная. А чтобы реснички были более объемными, советуют выбирать тушь для объема - у нее кисточка будет отличаться от той, которая для длины. И наносить зигзагообраными движениями, и прокрашивать уголки. Первое время будете мазать и подтирать "заезды" на веко, а потом наловчитесь. Вот картинка, как прокрашивать уголок глаза.

Посоветую Вам начинать красить ресницы не с верхнего века, а с нижнего. Тогда реснички не будут склеиваться и будут аккуратно смотреться. Если у Вас так много времени уходит на то, чтоб сделать по сути самое элементарное, то вам стоит попробовать заменить тушь. Возможно она слишком сухая или не подходит кисточка. У всех это индивидуально, Вам может нужна не для удлинения, а наоборот, на распушивания.

Только от туши зависит, сможете вы сделать пленяющий взгляд или нет. Нужна хорошая тушь объемная, или объем плюс удлинение, тогда толк будет. Еще когда-то я брала (уже не помню какой марки) тушь с маленькими частичками-пушинками, вот от нее была вообще в восторге - так хорошо все было прокрашено. А у обычных объемных тушей бывает проблема намазывания кусками, что не очень хорошо. В общем, нужно подбирать тушь и экспериментировать, только таким методом )

Мне кажется, что все дело в правильно подобранной туши. Ну и конечно-же она должна быть качественной. Имеет значение все, цвет, тип щеточки. Стоит подобрать именно то, что подходит вам. Не жалейте денег, не экономьте на таком продукте как тушь, ведь именно она делает ваши глаза красивее, а взгляд более выразительным. Иногда, женщине достаточно накрасить глаза, чтобы быть неотразимой. Не покупайте дешевые подделки известных брендов. Купите один раз, но что-то хорошее. И вы не пожалеете о вашем выборе.