Как избавиться от запаха пота?

Подскажите пожалуйста какие-либо действенные методы чтобы избавиться от запаха пота. Раньше я не особо занималась спортом, а вот сейчас решила начать за собой следить. Но после активной тренировки появляется отвратительный запах пота. При том что я моюсь каждый день. С чем может быть связанны такие проявления? Нормально ли это?




21:44 21.11.2014MariAnna
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Какие упражнения должен делать пловец? >
Ответы

Сейчас такой большой выбор дезодорантов-антиперспирантов, что кажется, такой проблемы быть не должно. Но если у вас сильный запах появляется, может стоить обратиться к эндокринологу. Это может быть как-то связано с нарушением обмена веществ.
Слышала о радикальных способах - делают специальные инъекции, которые подавляют работу потовых желез. Но я бы с таким не экспериментировала. Все таки пот нужен для терморегуляции организма.

Я,например, после тренировки душ принимаю и пользуюсь антиперспирантом. Если в вашем спортивном клубе нет душевой, то хотя бы умывальник быть должен. Помыть с мылом подмышки в нем вполне можно. И никакой запах пота вас беспокоить не будет.

Конечно лучше бы сбрить лишнюю растительность если она есть и смазывать под мышками дезодорантом не только после, но и до тренировки.