Как избавиться от выпадения волос после родов?

Первые месяцы все было ок, но после 6 начался ужас... волосы лезут по страшному, уже расчесываться боюсь :-( похоже эта проблема мучает многих. Как вы боритесь с ней?
В супер маркетах куча разных укрепляющих масок, но покупать боюсь, вдруг ребенку с молоком что то перейдет... у кого есть проверенный способ? помогите...




12:54 31.10.2014lynx
  15
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как часто нужно мыть голову? >
Ответы

Это гормональные изменения. Постарайтесь волосы укреплять, масочки поделать разные. Если боитесь химию магазинную, приготовьте сами укрепляющие маски:хна с лимонным соком, отвар из крапивы. Можно еще смешать сок алоэ с лимонным соком (по 1 ст. ложке), добавить 1 ст. ложку касторового масла и чайную ложку меда (если на мед нет аллергии). Держите час, потом смываете шампунем. И избегайте стрессов: ни вам, ни ребеночку это ни к чему.

Да вы правы это скорее всего гормональные изменения , плюс нехватка витаминов . Многое идет в молоко для ребенка. Волосы в любом случае можно подпитать и без всяких новомодных масок и шампуней. Знаю один рецепт он очень действенный всегда им пользуюсь, натрите на терке лук 2-3 луковицы добавьте ложку жидкого мёда и 1столовую ложку оливкового масла, размешайте и втирайте в корни волос и подержите немного ,затем смывайте обычным шампунем или лучше детским ,очень хорошо помогает. Старайтесь делать минимум 2-3 раза в неделю. Сейчас появились комплексы витаминов именно для кормящих мам, сходите к врачу, чтоб выбрать грамотно дозировку и витамин.

У меня сыпаться начали волосы после окончания грудного вскармливания.. спасалась, чем могла. Могу сказать неплохо укрепились волосы обычным касторовым маслом. Втирала в корни волос перед мытьем головы и обматывала пакетом и полотенцем, чтобы прогреть. Потом хорошо смыть. И еще купила препарат Медобиотин (в его основе очень полезный для волос и ногтей биотин) Пропила комплекс в течение месяца, гуще волосы не стали, но сыпаться перестали, а ногтями можно стекла резать:) Очень крепкие стали. Но насчет него лучше с врачом проконсультироваться, пока вы кормите, вообще противопоказаний у него нет.

Просто переждите этот период гормонального сбоя , ничего лишнего делать не надо вы все же кормящая мама и вам всякие препараты и новомодные бальзамы не нужны сейчас. Девочки хорошо советуют поделайте масочки из Лука , меда , касторовое масла. Я иногда чтоб придать волосам блеск и укрепить пользуюсь кефиром, часто бывает немного остаётся выпить его уже нельзя он не свежий , куда то на выпечку слишком мало . А волосы кефирчик любят , еще сырое яйцо раз в неделю втираю у меня очень тонкие ломкие волосы по своей структуре это помогает мне ходить с пышной гривой. Удачи вам и поменьше переживайте по этому поводу.

Спасибо большое девочки за хорошие рецепты и ваши ответы. Волосы у меня очень длинные и я болезненно отношусь к тому, что с каждым днем они редеют. Попробую поменьше нервничать, попробую ваши маски для волос. И конечно все может, быть пока я кормлю, как закончиться кормление все само собой восстановиться надеюсь. Если что, то сдам анализы на гормоны.