Как избавиться от второго подбородка?

Недавно обнаружила, у себя второй подбородок. Вроде возраст совсем не старый (еще нет 30), стараюсь правильно питаться, ожирения и проблем со здоровьем практически нет, но вот второй подбородок уже проявляет себя. Как можно избавиться от него? Может на диете какой-нибудь посидеть?



10:16 25.10.2014Алена
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Стоит ли заводить отношения с собственным тренером? >
Ответы

Существуют специальные упражнения для избавления от второго подбородка. Вытягивайте подбородок с силой вперед и назад; отрывайте рот как можно шире и с усилием его закрывайте; вытяните губы вперед и с силой произнесите несколько раз «му-му-му-му». Эти забавные упражнения помогут накачать подбородок, особенно если их делать регулярно.

Самый реальный способ – это делать специальные упражнения. Самое простое – это похлопывать тыльной стороной ладони по подбородку, пока подбородок не начнет неметь. Еще одно простое упражнение – ходить с книгой на голове. Еще один способ – дотягиваться языком до кончика носа.

А помимо специальных упражнений нужно еще не поправляться, так как понятное дело, что если вы будете анорексичкой - второго подрободка точно не будет, потому что тело поправляется более-менее равномерно. Грубый пример, но я думаю вы поняли, что я хотела этим сказать) Не поправляйтесь и делайте физические упражнения - всё будет хорошо!

У меня мама делает такое упражнение: сначала опускает голову как можно ниже к груди, потом отводит подбородок как можно дальше влево, потом опять вниз и вправо по очереди. Видно, что чуть подтянулся.

Моя свекровь носила какую-то повязку дома, она как бы поддерживала подбородок, по-моему, она такую в онлайн магазине купила, ей помогло.