Как избавиться от секущихся кончиков?

Я уже довольно давно отпускаю волосы. Все бы ничего, но посеченные кончики замучили. Волосы я не крашу, но они у меня довольно тонкие. Видимо в этом и причина. Я по мере возможности остригаю концы, но так как моя мечта - длинные волосы, я не могу себе позволить ровнять их каждый месяц. Остригаю кончики на 1 - 2 см примерно раз в 3 месяца. Подскажите, может быть есть какие-то народные методы борьбы с посеченными концами? Или кто-то знает какие-то хорошие магазинные маски или спреи?




0:10 08.01.2015Mania
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Какой дезодорант лучше? >
Ответы

Секущиеся кончики - это извечная проблема всех женщин, которые не стригут волосы регулярно. Избавиться от уже имеющихся посеченных концов вам точно не удастся. На время склеить можно специальными процедурами в салоне, вроде кератирования или ламинирования. Но, как правило, эти процедуры довольно дорого стоят, а эффект от них недолгий. Я вам советую сейчас состричь максимально, сколько не жалко. Слышала много хороших отзывов о стрижке горячими ножницами. Такой способ также предохраняет от сечения. Это тоже в салоне сделать можно. Чтобы концы не пересыхали ,купите специальное средство для кончиков волос, а также не забывайте о кондиционере после каждого мытья волос. Можно поделать питательные маски для волос с маслами. В принципе, любые масла хорошо воздействуют на волосы. Можно даже обычное оливковое использовать. Просто, каждый раз за час до мытья головы, смазывайте волосы маслом. Вот вам и маска.

Кончики секутся потому что не хватает витаминов в организме. Попробуйте начать пить какой-то витаминный комплекс. Для склеивания волос, что б предотвращать их разслаивание, можете использовать кристалы от Лореаль, о них очень много позитивных отзывов и продаются они практически в каждом магазине косметики. Подстригать тоже не вариант, но срезать то, что уже сеченное сейчас - правда нужно, иначе рост волос прекратиться. У самой такая проблема была.

Состригите концы горячими ножницами. Очень полезная процедура, которую делают в хороших парикмахерских или слонах красоты. Из-за высокой температуры лезвий ножниц, кончики волос как бы запаиваются, что предотвращает их рассечение.

Домашний метод борьбы с посеченными кончиками - маски с маслами. Считается, что кокосовое масло - лучшее для волос, и стОит оно недорого, продается на сайтах мыловаров. Подойдут также смеси масел, таких как оливкового, касторового, льняного. Укутать волосы с маслом на 0,5-8 часов, сколько хватит терпения, вымыть голову. Можно добавить витамины А, Е, В, они продаются в аптеке. Магазинные маски я лично не люблю, особенно, когда читаю состав на упаковке))))
На этом сайте в разделе "Косметика" есть статьи про восстановление волос.