Как избавиться от чувства тревоги?

В последнее время стала замечать за собой особую тревожность, такое ощущение, что грядет что-то неотвратимое и страшное. Причем в семье, тьфу-тьфу, все живы и здоровы, на работе все нормально, телевизор стараюсь не смотреть, никакими экстрасенсорными способностями не обладаю. Но вот гложет что-то изнутри, не могу никак от этого чувства избавиться. Как себя успокоить?




14:14 11.01.2015-LunA-
  03
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Поцелуй - это измена? >
Ответы

Если вы говорите, что это чувство у вас последнее время, то есть какой-то период оно вас не покидает, но за это время ничего страшного случилось, значит, ваша тревога беспочвенна. Иногда наш разум играет с нами злые игры) Чувство тревоги может возникнуть даже из-за какого-то плохого сна, который вы вряд ли на утро вспомните, но чувство останется или же из-за какой-то обычной житейской мелочи, которая доставляет вам какое-то неудобство, но вы не обращаете на это внимание, просто вас что-то тревожит. Причин может быть много, но мой вам совет, просто постарайтесь думать о том, что все хорошо и не о чем беспокоиться, возможно, стоит выпить какого-нибудь успокоительного разок. Со временем это пройдет, когда вы окончательно убедитесь, что эти чувства беспочвенны.

А может быть, ваше подсознание нашептывает вам, что не все так гладко, как кажется на первый взгляд? Проанализируйте, с какого времени у вас это чувство, может вспомните, когда оно началось и что в этот период происходило с вами и вашими близкими. А может что-то доставляет вам чувство дискомфорта, но вы это пытаетесь заглушить здравым смыслом? Покопайтесь в себе: просто так ничего не бывает. Плюс все-таки попейте успокоительного, чтобы не продолжать себя накручивать и зацикливаться на этом чувстве.

Скорее всего это переутомление. Вам надо отдохнуть, поменять обстановку, съездите куда-нибудь с парнем или мужем. Если нет возможности уехать, то проведите время в тихой и приятно обстановке. Или, на крайний случай, порадуйте себя покупками.