Как избавиться от чувства стыда?

Недавно у подруги был день рождения. Посидели знатно… На работу я пришла в очень разбитом состоянии и весь день жестко «тормозила». Теперь так стыдно перед начальницей… Работу я, конечно, в тот день делала, и она мне ничего не сказала – человек понимающий, но от этого мне еще более неловко. Как избавиться от этого чувства?




12:35 20.01.2015Диана
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Почему перед месячными хочется секса? >
Ответы

Да вроде ничего особенного. С кем не бывает) Не думаю, что ваше поведение на работе было "гвоздем" всего дня среди других сотрудников. И мне кажется, что у начальницы своих забот хватает, поэтому она по этому поводу не заморачиваеться. А даже если что-то и заметила, то опять-таки, может у вас дома проблемы, поэтому голова и была забита чем то другим (на первый взгляд).
Так что отпустите эту затею стыда. Вы же все таки пришли на работу, делали все, выглядели нормально.

Все прекрасно понимают, что в жизни бывают разные обстоятельства. Вряд ли у вас на работе найдется человек, который никогда не оказывался в подобной ситуации. Перестаньте себя накручивать и продолжайте спокойно работать!

Ой, вот тоже мне проблема! Сотрудники, я уверена пообсуждали, и все. Главное же, что начальница сказала. А если ничего - то и хорошо. Я б на месте начальницы тоже ничего не сказала бы, учитывая, что работы вы все-таки выполняли.

Чувство стыда можно избежать следующим образом: вспомните какие-либо моменты, которые происходили с Вашей начальницей позитивные, например, и просто улыбнитесь) 2 вариант - с каждым в жизни что-то происходит, не обращайте внимания, это не самое страшное!

Хорошо, что вы осознали, что вели себя не совсем корректно, похвалите себя мысленно за то, что признаете ошибку и готовы исправиться. Ну и старайтесь работу впредь делать максимально ответственно, чтобы доказать и начальнице и себе, что та ситуация была случайностью.