Как избавиться от боязни новых отношений?

У моей сестры в жизни произошла очень неприятная ситуация. У нее были серьезные отношения с парнем, они встречались, потом вместе жили около 7 лет. На первый взгляд и по ее словам, все было у них хорошо. Заботились друг о друге, поддерживали, ездили везде, и деньги были в семье. Но одним не очень прекрасным днем ее жених заявил, что у него есть другая, и что им нужно расстаться. Моя сестра очень сильно переживала, можно сказать, места себе не находила. У нее была страшная депрессия, самооценка упала до нуля. По прошествии нескольких лет сестра немного отошла. Но до сих пор она боится новых отношений. Как можно ей помочь? Девочки, поделитесь мнениями.




14:50 23.11.2014Лера
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как вы относитесь к свободным бракам? >
Ответы

Может она просто еще не встретила того. с кем бы хотелось завести эти самые отношения. У меня тоже было, что думала, что никогда больше никому не поверю, но вот она я счастливая мама троих детей с хорошим мужем. Так что пусть подождет, это придет.

В начале надо себя полюбить!
Никто не застрахован, что отношения внезапно не прервутся, главное это понимать. И радоваться жизни, жить для себя. Если появиться в жизни мужчина, с которым она вступит в брак и родит малышей то для детей и семьи.
Никогда не стоит ничего бояться, пусть занимается собой: плаванье, косметологи, шейпинг или танцы. И сама не заметит, как перестанет бояться, потому что у меня тоже было так же, правда отношения не были столь длительными, но тоже переживала, когда мы разошлись, боялась непонятно чего. А потом занялась собой и делами и все страхи ушли. Чего и вашей сестре желаю.

Может она еще просто не готова к новым отношениям? Понятно, что забыть быстро человека после 7 лет совместного проживания не так-то и просто. Ей нужен отдых, это 100 %, главное не бросайте сестру. Вытаскивайте её в людные места, ходите в кино, радуйтесь жизни вместе с ней. Она поймет, что и без того мужчины жизнь прекрасна и что есть еще тысячи других) Если вы делитесь с ней своей поддержкой, то время не заставит ждать нового мужчину в жизни вашей сестры!)

Однозначно, нужно себя перебороть. Сходить к психологу, если нужно. А еще надо работать над тем, чтобы стать самодостаточной. Чтобы новый парень не стал для нее всем миром. Чтобы находить счастье не только в нем. Это сложно, но так справляются. И когда она начнет ценить себя, тогда у новоиспеченного избранника будет меньше шансов сделать ей больно.

Я думаю, она всё равно будет опасаться отношений. И с мужчинами будет очень осторожна. Просто ей нужно не боятся быть одной, и не боятся быть брошенной. Для этого ей нужно начать заниматься любимыми делами, начать знакомится. Просто поддерживайте её морально, как по мне, ничем в этой ситуации не поможешь, она сама должна это пережить.