Как хранить овощи?

Девчонки, подскажите, как вы храните овощи в квартире? Раньше когда я жила в частном доме, мы хранили всё в погребе. Проблем вообще никаких не знали. Но сейчас я живу уже в квартире и я не знаю где хранить овощи. Кухня не такая уж и большая, приходится часть в ней держать, а часть на балконе. Думала, может стоит попробовать в гараж отнести, он находится возле дома, но как-то будет не очень удобно бегать каждый раз туда. Что вы подскажите мне?




13:53 02.02.2015Natalie
  16
< Как бороться с комарами?Почему желтеют листья у орхидеи? >
Ответы

Да, хранение овощей - проблема, особенно в квартире. Мы храним чуть-чуть на кухне на этажерке, те овощи, которые нужны в процессе готовки - лук, морковь, свекла, часть в холодильнике на нижней полке, специальной для овощей. Мешок картошки лежит на балконе, если нет морозов.
А так можно и в гараже, опять же, если там не минусовая температура, но бегать замучаетесь.

А гараж у вас какой? Если там относительно тепло и нет критических температур, то почему бы нет? Все равно, что в магазин сходить, только в гараж :) У свекрови (она живет на первом этаже) есть под лоджией погреб. Небольшой, конечно, но все равно удобно. А мы (живем втроем, я, муж, ребенок) просто стараемся много сразу не покупать, т.к. хранить и правда негде, только на балконе, и то, когда не сильно морозит.

А я всё держу на балконе. Гараж тоже есть, но замучаешься ходить, хоть Аленка чётко провела параллель с магазином :) Мне удобнее, когда всё под рукой. Тоже есть некоторые продукты типо моркови и буряка, которые лежат в холодильнике, но массовые запасы на балконе. Кухонный у нас выделен именно для этих целей, плюс это помогает не собирать хлам в доме по балконам, а сразу выбрасывать) В общем, если холода, я всегда картошку накрываю теплым шерстяным пледом. Такого чтоб что-то перемерзло – не было.

Когда мы жили в квартире - это действительно была проблема. Поэтому я поступала проще: летом намораживала сезонных овощей почти полную морозилку, а такие овощи как картошка, морковка мы приобретали по мере надобности. Просто меня очень раздражают захламленные балконы, а если туда наставить мешков с овощами... короче, не набирайте много!)

Часть овощей мы тоже замораживаем. Ну, например, морковку, я морожу всегда. А вот лук, чеснок, картошку, свеклу мы храним в подвале. К счастью, нам повезло, что он у нас есть. Условия хранения там, менее более подходящие. Он - прохладный. Картошку засыпаем в деревянные ящики, лук, чеснок - на вязанках висит. Ну, а то, что необходимо здесь и сейчас - в холодильнике!

Мы в гараж бегаем за картофелем, морковкой и свеклой. Еще иногда там хранится капуста. А что делать? На балконе - замерзнет, в квартире - заплесневеет. А покупать китайское в магазине ой как не хочется. Чеснок дома хранится почти весь год нормально, лук - пару месяцев, а кабачки у меня вообще полгода лежали просто на окне, и ничего им не стало ) Раньше когда детки маленькие были я кабачки разрезала и запихивала в морозилку, чтобы потом готовить из них им супы.