Как хранить обувь?

Давайте поговорим об обуви: где вы ее храните? Была у свекрови, у нее для обуви есть специальная полочка-этажерка, почти как на картинке. В ней хранится обувь, которая используется сейчас. А летняя на зиму убирается в шкаф. А у меня никак руки не доходят все это систематизировать, поэтому различные идеи и советы очень пригодятся.




16:59 27.12.2014Алена
  04
< Как бороться с комарами?Когда ставить елку? >
Ответы

А чем плоха идея с этажеркой для обуви? они бывают разных размеров, стилей и конфигураций. Можно легко выбрать под габариты прихожей, стиль интерьера и толщину кошелька :)) А летняя обувь хранится в шкафу, непосредственно в коробках, в которой ее покупали. Коробки все подписаны, чтобы не искать 2 часа нужные туфельки.

У меня полочка для обуви в прихожей стоит. Там мы ставим обувь, которую носим каждый день. Остальную сезонную обувь, которая надевается время от времени, мы храним в шкафу для верхней одежды. Там так же есть небольшая полка для этих целей. А остальную обувь я убираю. Я не выбрасываю коробки из-под обуви, а складываю в них потом обувь ,которая уже не по сезону и убираю в шкаф. Так очень удобно хранить обувь ,так как она в коробках не деформируется. Главное, перед тем, как ее убрать, нужно хорошо вымыть и просушить.

У меня тоже обувь которую носим стоит в прихожей, а вот остальная хранится в коробках, на специальных нижних полках шкафа, в которой она продавалась. Удобно тем, что не надо подписывать, на каждой коробке как правило есть изображение той пары, которая в ней продавалась. Правда иногда если коробка порвалась или обувь без коробки, то храню в специальных органайзерах для обуви. Они напоминают по виду длинную коробку разделенную на секции, которая еще и закрывается, она у меня хранится под диваном. Тоже очень удобно экономит место в шкафу.

А у нас квартирка небольшая, и заводить дополнительный шкаф для обуви нет возможности. Поэтому, обувь, которую носим каждый день - оставляем в прихожей. Для этого - специальный небольшой открытый шкафчик.
Остальную я отправляю в коробки, желательно в те, в которых и продавалась обувь. Если нет такой возможно, то лучше сделать надписи, чтобы не путаться.
Место для них я нашла в кладовке :)) Она у нас не полностью заставлена баночками с консервацией, поэтому обуви внизу там очень даже комфортно.