Как есть свити?

Недавно узнала о таком интересном фрукте как свити. Еле нашла его в магазине, в своём городе, но уж больно мне хотелось попробовать его. Купила, и вот сижу, смотрю. Не знаю, с чего начать. Помню что когда то что-то новое пробовала, так даже распробовать не могла, потому что не правильно ела. И вот не хочется наступать на те же грабли. Поэтому, подскажите пожалуйста, как правильно есть свити? Может его как-то разрезать надо, или еще что-то? Какого цвета фрукт должен быть когда он доспевший? В общем, что знаете - пишите всё, думаю мне пригодиться любая информация)))




22:17 05.01.2015Natalie
  02
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Сколько хранится борщ в холодильнике? >
Ответы

Свити или помелит - гибрид грейпфрута и помело. Есть его нужно. как и большинство цитрусовых, очистив от кожи и разделив на дольки. Кожа у него очень толстая, отходов много. Можно просто разрезать на дольки и есть как апельсин, откусывая. Меня не очень впечатлил, сладкий грейпфрут по вкусу.

А у меня дома его все любят)))) Но чтобы получить удовольствие, придется потратить прилично времени. Свити сначала надо почистить от кожуры, потом разделить на дольки и с каждой дольки убрать пленочки, потому что они дают горечь. Приятного аппетита.