Как есть помело?

Купили мы на Новый Год очень интересный фрукт. Что-то из цитрусовых, родственник грейпфрута. Называется этот фрукт – помело. А вот как его правильно едят, не знаем. Подскажите, пожалуйста.




12:23 30.12.2014Марго
  13
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Чем заменить яйца в выпечке? >
Ответы

очень просто :) Чистится помело как апельсин, только кожура его толще. Кожура сначала слегка надрезается, а потом сама без усилий снимется. Пленочки с мякоти лучше всего снять - они неприятно горчат. Косточки тоже не составит особого труда аккуратно убрать. Это только на вид оно такое загадочное и неприступное, а вот расправиться с ним можно легко :))

Алена все верно сказала. Мы его сначала очищаем от кожуры ,а потом разделяем на дольки ,как мандарин. Так удобнее есть. Пленочка очень жесткая. Но она легко отделяется от мякоти. В общем ,есть его действительно очень просто. Но по вкусу, мне помело не очень понравился. Все-таки, грейпфрут или апельсин боле ароматные.

А мне он наоборот очень нравится ) Только вот сегодня огромный фруктище доела наконец ) Да, пленочки нужно убирать, а то они очень горькие. А в остальном - вкусные сладкие дольки, как у мандарина )