Как есть грейпфрут чтобы похудеть?

После праздников совсем не помешает немного сбросить накопившиеся килограммы. От знакомой слышала, что можно не сидеть ни на какой диете, а просто кушать грейпфрут. Я к грейпфрутам вообще скептически отношусь, горькие они для меня. Я уже лучше съем мандарин или апельсин. Но для похудения они не подходят. Так вот вопрос, как правильно кушать грейпфрут, чтоб похудеть?




1:27 08.01.2015Helena
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как правильно накачать пресс? >
Ответы

Я слышала, что надо сьедать один грейпфрут в течении дня. Половину утром и вторую половину вечером. Вроде как, грейпфрут является жиросжигателем. Но я не очень сильно верю в эффект. Если вам поможет, напишите, пожалуйста.

Я могу рассказать, как мне помог грейпфрут. Никаких жестких диет я не использовала. Ела по половинке грейпфрута за полчаса перед едой, он подавляет аппетит, порции еды старалась брать после этого поменьше. И по возможности завтракала и обедала обычно, а вместо ужина съедала целый грейпфрут. Пара лишних килограммов быстро ушли.

У меня подруга сидела на грейпфрутовой диете, хорошо похудела. Она употребляла по пол грейпфрута перед каждым приемом пищи ну и при этом правильно питалась злаки, сырые овощи, отварное мясо, зелень, рыбу, молочные продукты. И еще у нее были и физические нагрузки. Весьма полезно также пить грейпфрутовый сок разбавленный водой он выводит шлаки. У грейпфрута высокое содержание кислоты и такая диета противопоказана людям с язвой, гастритом и повышенной кислотностью.

Я так поняла, действие такой диете как раз и основано на кислоте, содержащейся в этом фрукте. А если грейпфрут заменить, например, апельсином, толк будет? Тоже ведь достаточно кислотный фрукт, но на вкус приятнее.