Как делать уроки с ребенком?

Девочки, скажите, как делать уроки с ребенком и при этом оставаться адекватным человеком и любимой мамой? У меня ребенок во втором классе, естественно уроки делаю с ним. Но этот процесс мучителен для нас обоих, без криков не получается. Он постоянно отвлекается, усидчивости нет абсолютно, повторяем по 10 раз одно и то же... над уроками сидим весь вечер..




21:23 25.01.2015Lucky
  03
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как определить дату зачатия? >
Ответы

Вам надо, прежде всего, стараться точно распределить время которое вы отводите на выполнение уроков. Если даже не сделали, не мучайте себя и ребенка.
Меня, например, мама воспитывала, так что я делала всегда сам уроки, начиная уже со второго класса, она лишь приходила и проверяла.
И еще вопрос, а ваш ребенок ходит на продленку или на дополнительные занятия в школе? Просто сколько помню по себе, мы почти все домашние задания выполняли в продленке с учителем. Это легче и намного проще.

С учителем это точно легче. по крайней мере ребенок не будет позволять себе расслаблять и отвлекаться на что-то другое. Если вы не хотите его оставлять в школе после уроков, то старайтесь превратить занятия в игру, то есть заинтересовать его. Или стимулировать его призом, который он может получить если быстро справиться. Я думаю вы слишком сухо с ним делаете задания, поэтому оно так и получается, нужно развить в ребёнке интерес.

Я тоже, как и девочки, ответившие до меня, за продленку. Тогда у ребенка будет стимул сделать все быстрее не расслабляясь, а учитель, если необходимо, все объяснит более педагогично без ругани и криков. Ну или моему сыну просто больше с учителями везло, но продленка действительно была выходом в начальной школе. Сейчас он в 5 классе, задают больше, но у нас четко обговоренное время на домашку, и только после ее выполнения он позволяет себе расслабится. Хотя, чего лукавить, подпинывать иногда тоже приходится...