Как часто вы убираетесь в доме?

Муж недавно сделал мне замечание, что дома у нас постоянно нет порядка. Это и не удивительно, ведь у нас в доме маленький ребенок. И сколько бы раз в неделю я не убирала, после малой комната выглядит, как после погрома. А как часто вы убираете дома? Моете полы, протираете пыль, пылесосите?




0:42 09.11.2014Кати
  07
< Как бороться с комарами?Чем чистить замшу? >
Ответы

Хоть и совсем малышей нет, стараюсь убираться почаще. Во-первых, ребенку пример, во-вторых, чтобы мужа не злить)). Пыль вытираю через день, полы - дважды в неделю пылесошу и сразу мою. Чаще смысла не вижу, реже - будет бардак. А когда ребенок маленький и квартира выглядит как после погрома - это нормально! Но все равно, гигиеническую уборку проводить даже чаще надо: детки развиваются, мир познают, иногда даже на вкус.

Когда малая только родилась, я по два-три раз в день мыла полы и протирала пыль. Сейчас же по верхам прохожусь несколько раз в неделю, ну а тщательно все убираю один раз в неделю.

Я дома убираю раз в неделю. Конечно, если вы не работаете полноценную уборку нужно делать чаще, хотя бы два раза в неделю. А если в доме маленький ребенок, то нужно постоянно поддерживать чистоту. Выделить на это дело один день будет трудно, да и к тому же только вы уберете, ребенок сразу намусорит. Думаю, вы и сами это знаете. Поэтому нужно поддерживать чистоту ежедневно. Допустим, если он где-то накрошил - сразу подмести, или если видите пыль - сразу протереть её в доме. Тогда и дольше эффект чистоты будет сохраняться.

Я тоже убираю квартиру раз в неделю, а летом - чаще.

Да, когда ребенок в доме очень трудно поддерживать чистоту в доме. Я бы советовала вам убирать раз в неделю, делать генеральную уборку, а вот поддерживать чистоту стоит каждый день. Не надо вытирать пыль, но вот сразу за ребенком убрать игрушки, или же вытереть его столик, собрать крошки от хлеба и тому подобное - это нужно. Собрав сразу видимость бардака, появляется видимость чистоты. Всё было сказано верно в комментариях выше.

Когда малышка только начала ползать (ходить ещё не умела), то я мыла полы через день, и пылесосила через день. Остальное - по надобности. Она лазила абсолютно везде, всем интересовалась, поэтому вопрос гигиены очень остро стоял.
Сейчас нам 1,5 года. Она бегает по комнате, большинство времени проводит с игрушками и книгами, поэтому теперь я могу убирать 2 раза в неделю (пылесос, пол). А вообще, сейчас сезон снега/грязи, и в коридоре приходится протирать пол каждый день. Т.к. только зашел и натоптал сразу.

Когда ребенок у нас был маленький, я убирала каждый день. Эта привычка осталась и по сей день. Правда сейчас эта привычка немного изменилась: полы и пыль протираем каждый вечер перед сном, чтоб дышать легче было) А пылесосим три раза в неделю, ребенок уже вырос, помогает.