Как часто нужно стирать одежду?

Бабушка меня всегда учила, что одежду нужно стирать после того, как ты ее один раз одел. По сути, каждый день! Я зачастую именно так и делаю, но заметила, что одежда у меня изнашивается очень быстро. Я хоть и не дорогущие какие-то платья ношу, но и каждый месяц новые кофты покупать тоже неохота... Заговорила об этом с приятельницей - она очень удивилась. Говорит, она по таком принципу только носки и трусы стирает, а все остальное, если нет видимых пятен, с чистой совестью можно и неделю носить. Для меня это очень непривычно звучит. Хотя смотрю на нее - на чумазую не похожа и лошадью не пахнет. Может и вправду мне не стоит так часто стирать одежду?




3:29 15.12.2014Влада
  05
< Как бороться с комарами?Вредны ли натяжные потолки? >
Ответы

Я тоже думаю не стоит. Есть люди которые очень сильно потеют одежда или одежда быстро пачкается, тут уж стирать каждый день показано.
Маленьким детям тоже стирают часто одежду, и то не после одной носки.
У меня стирка раз в неделю, я смотрю какие вещи уже потеряли свой вид и загрязнились и стираю. Думаю, и вам стоит перейти на такой режим .

К носками и трусам я могу еще прибавить мужские рубашки – вот это вещи, которые я стираю после первой носки. А все остальное смотрю по ситуации. Зная, как изнашиваются вещи после стирки, мне даже жалко их бросать в стиральную машину без надобности. Не говоря уже о времени и деньгах на порошки.

Честно говоря, я вообще впервые слыше о том, что обычные вещи каждый день стирать надо! Естественно, что вещи не предназначены для таких частых стирок. Вернее у них есть определенное количество стирок на которые они рассчитаны, и всё. Если вы выстираете этот лимит за два месяца, вещь конечно же будет иметь далеко не первоначальный вид. Независимо от того, дорогая она или не очень. Часто стирать нужно белые вещи, и топики-футболки летом, когда жарко и мы потеем. Но допустим, зимой? Зачем свитера стирать каждый день? Мне кажется в этом нет нужды, вы только замучаетесь.

Я тоже не стираю вещи каждый день. Разве что летом майки и футболки, и детские вещи, потому что они грязные уже после первой прогулки. А так стираю по мере загрязнения. К примеру, джинсы могу несколько недель даже носить, ну а рубашки – максимум три раза. В общем, все зависит от степени загрязненности. Но я не думаю, что после одного одетого раза вещи такие уж и грязные.

Попробую. Большое спасибо! Теперь мне не так страшно, что я превращусь в свинку, если не одену сверхсвежий реглан! )