Как часто нужно проветривать квартиру?

Очень люблю проветривать квартиру, летом вообще стараюсь окна держать открытыми почаще, благо живем рядом с лесом. И зимой сразу, как просыпаюсь, бегу проветривать, прямо мания какая-то, кажется кислорода не хватает. А свекровь кряхтит, что сквозняки гоняю, от них сплошные простуды. Чувствую, что я права, но доказать не могу, подскажите, как часто и при какой температуре нужно проветривать комнаты?




17:13 12.01.2015Anyuta83
  02
< Как бороться с комарами?Что такое ковролин? >
Ответы

Я считаю, что квартиру надо проветривать каждый день, не зависимо от времени года. Мало того, что приятнее находится в помещении, так еще и для здоровья полезно!

А сквозняки то зависят не от частоты и времени проветривания. А от того, какое расположение квартиры у вас. Если есть две комнаты, где окна расположены друг против друга, И если вы их откроете, то таким образом образуется сквозняк.
Но даже сквозняки я считаю "полезными". Главное, что бы под них никто не попал) Я проветриваю даже зимой по несколько раз в день.
А вот летом наоборот сдерживаюсь. Окна открыты всю ночь, утро. А как начинается жара, часов в 10, то я закрываю. Ибо выдержать такую атмосферу у себя дома очень трудно! Сквозных порталов у нас как раз нет.