Как быстро вылечить герпес?

Через 4 дня мы с мужем едем на свадьбу к его лучшему другу. Я уже и платье выбрала и предстоящую прическу, макияж. Но тут случилось непоправимое. Утром в зеркале я обнаружила отвратительный пузырь на губе. Он что выглядит мерзко, что зудит ужасно. Меня сейчас волнует не причина его возникновения, а как от него можно избавиться? Желательно за самые короткие строки! Не могу же я ударить лицом в грязь на таком мероприятии!




1:21 21.01.2015Tanya
  14
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет? Как использовать кокосовое масло? >
Ответы

Да не повезло вам! Если уже выскочил пузырь, значит, очень быстро убрать не получится. Как ни крути, три, четыре дня это точно плюс еще момент заживания. Придется маскировать под помадой хорошо, что у нас есть такая возможность. А насчет лечения есть два пути: народные средства и медицинские препараты. В народе говорят, что надо герпес сушить – прикладывают ватку смоченную спиртом 10- 15 раз в день, соком алоэ тоже смазывают в течение дня несколько раз, на ночь намазать герпес зубной пастой и оставить до утра засыхать, пихтовое масло, как ни странно корвалол. Медицинские же препараты наоборот жирные противогерпические мази – зовиракс, ацикловир и другие(можно спросить в аптеке).

Препарат герпевир, спросите в аптеке, а если народными средствами - то, как написали выше - корвалол и зола от жженой бумаги. Берете чистую бумажку, хорошенько сминаете, поджигаете на блюдце. Бумажка сгорает, а среди золы остаются такие капельки оранжевой жидкости. Вот эту жидкость быстро, пока горячая, наносите на герпес. Она будет щипать и подсушивать. Главное при избавлении от герпеса - антисептическое что-то и подсушивающее. А еще можно смазать ушной серой. Понимаю, звучит странно, но она тоже хорошо сушит болячку.

Попытайтесь препарат Зовиракс (если получиться найти), но быстро избавиться не получиться - на заживление слизистой требуется около 7 дней. Сочувствую.

Что с лечением, что без лечения ваша болячка будет теперь "радовать" вас неделю. Поэтому придется прибегать к чудесам мейк-апа. Не повезло вам, но так бывает часто!