Как быстро похудеть без диет?

Добрый день, заключили пари с подругой, что каждая из нас похудеет на 3-5 кг в течении месяца. Мне кажется, это вполне реально. С этого дня начинается отчёт. Так вот, мне очень нужно узнать, как быстро похудеть без диет. Кушаю я и без того правильную пищу, с этим порядок. Думаю, может быть подключить интенсивные занятия спортом? Ну только так, чтобы не навредить ими организму. Пробежки на улице уже не подходят, воздух холодный - это не лучшим образом влияет на горло. А какие именно упражнения, помимо бега, способствуют быстрому сжиганию жира – без понятия.
Девушки, кому удалось в течении максимально ограниченного времени похудеть без диет и вреда для здоровья? Как вы это сделали?




16:30 08.11.2014Лора
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Что можно есть после тренировки? >
Ответы

Здесь еще многое зависит от вашего веса, точнее от количества жировой ткани. Если вы весите 45 кг, то похудеть на 5 кг - это стресс для вашего организма. Такое похудение на пользу не пойдет. Да и маловероятно, чтобы без голоданий вы такой вес сбросили. Если же у вас имеется лишний жирок, то похудеть без диет - раз плюнуть. Придется, конечно, отказать от сладостей и мучного. Жир сжигают интенсивные кардионагрузки. Для бега сейчас холодно, но можно записаться в тренажерный зал и бегать на беговой дорожке. Можно пойти в бассейн. Плавание тоже хорошо сжигает калории. Но нужно будет плавать чуть ли не каждый день. Дома можете прыгать на скакалке, бегать на месте, танцевать. В общем все что угодно, лишь бы ваше дыхание учащалось и вам было жарко. Но в любом случае вы должны знать, что 70%успеха зависит только от питания. Если вы будете сжигать больше калорий, чем потреблять, то эффект будет. Если же вы будете есть больше, чем сжигать или столько же,то, увы, вряд ли что-то получится.

Вам будет очень легко похудеть, если Ваш вес немного больше нормального. То есть если при росте 160 Вы весите 60 килограмм, то конечно, можно очень быстро сбросить 5 килограмм, и месяца ждать не надо будет. Но если Ваш вес 48кг при этом же росте, будет гораздо сложнее сбросить лишнее, так как его фактически нет. В основном, без диет можно сбросить вес, достаточно лишь ограничить себя в мучном и сладком (диетой это лично я не считаю). А так же физические упражнения, регулярные. Скинуть лишнее это точно поможет, даже если у вас его не много, плюс тело подтянется. Особенно в этом деле помогут танцы, стрэйчинг, не обязательно без и тренажерный зал. Всё зависит от того, что Вам больше по душе.

Увы, но без ограничений в еде похудеть просто невозможно. Я пробовала пить зеленый чай, чаи с имбирём, но ограничить себя от сладкого, мучного, вредного - нужно. Это обязательно для того, чтобы похудеть. Может кто-то и не назовет диетой такой отказ от сладкого, но всё же для сладкоежек сделать это не легко.

Вообще лучше всего совмещать диету (хотя бы минимальный отказ от мучного и сладкого) и спортивные упражнения, иначе эффекта не будет.

Я так худела, в еде особо не отказывала, но были интенсивные тренировки, похудеть похудела, но после полугода возненавидела спорт и даже разминка вызывала отвращение, как результат - вес вернулся.