Как бороться с крысами?

Свекровь рассказала. Поехали они со свекром на дачу, проверить что там и как. Все в порядке, кроме одного – мама мужа уверяет, что видела там крысу! Кстати, вполне возможно, припасы съестные ведь там оставались. Свекр предлагает котика нашего туда отправить, но это только летом, когда мы все туда поедем. Да и котик, хоть и подобрашка – домашний, неизвестно еще, крысолов или нет. А что сейчас-то делать? Химикаты разбросать? Какие? Все-таки хочется до летнего отпуска привести все в порядок, а то крысы – переносчики болезней.




15:35 10.01.2015Алена
  03
< Как бороться с комарами?Как часто нужно проветривать квартиру? >
Ответы

Не знаю как насчет крыс, но вот мышей свекровь отпугивала специальными ультразвуковыми отпугивателями и котами. Не знаю, что больше помогло - но мышей нет. Эти отпугиватели написано и от крыс. Еще на рынках продается яд специальный...

Помню, у моей бабушке в подвале как-то крысы завелись. Она там держала овощные припасы на зиму. Видать,эти гады пронюхали это дело и поселились там. Что бабушка только ни делала: и кота запускала и народными методами пыталась их выгнать. К отраве до последнего не прибегала именно из-за того, что в подвале продукты хранились. Как-то страшно было. Но другого выхода просто не нашлось. Мы купили специальную отраву для крыс. Там специальные мешочки. похожие на чайные пакетики. Их разбросали по подвалу. Через пару дней нашли две дохлых крысы. Не знаю, были ли еще, но после этого нас эти гады больше не беспокоили.

Ультразвуковые отпугиватели - это действительно лучший вариант. По крайней мере для человека он менее вредный, чем отрава в пакетиках. Крысы ж в основном водятся там где еда, а это значит, что вы не сможете выращивать на участке овощи, или же хранить в подвале. Я бы постоянно думала, что здесь лежала отрава, на месте этого огурца. Поэтому, я советую воспользоваться ультразвуком.